© ComNews
25.12.2017

В Северо-Кавказском филиале Московского технического университета связи и информатики (СКФ МТУСИ, г. Ростов-на-Дону) открылась "Информационно-коммуникационная технологическая Академия Huawei".

Соглашение по созданию академии подписали директор по сервису департамента по работе с корпоративными клиентами Huawei Enterprise Business Group в России Гэн Вэньфэн и директор СКФ МТУСИ Александр Манин. Оно направлено на реализацию образовательной программы сотрудничества в сфере ИКТ для опережающей профессиональной подготовки студентов и аспирантов. Гэн Вэньфэн отметил, что создание ИКТ академии является частью образовательной стратегии Huawei.

В пресс-службе МТУСИ рассказали, что сотрудничество предусматривает обучение студентов СКФ МТУСИ по программе "Маршрутизация и коммутация HCNA". Вуз получит возможность изучения новейших технологий с помощью доступа к учебным ресурсам Huawei e-learning и симуляторам оборудования Huawei. Студенты университета смогут получать ваучеры на сдачу международных экзаменов с дальнейшим получением сертификата от Huawei.

"Создание "ИКТ Академии Huawei" является важным событием в жизни университета и Южного федерального округа, которое будет способствовать  подготовке первоклассных специалистов в области инфокоммуникаций, конкурентоспособных на рынке труда", - отметил Александр Манин.