29.12.2017

Компания MERA уделяет особое внимание развитию экспертизы как своих сотрудников, так и участников профессиональных сообществ Нижнего Новгорода. Нам интересно быть в тренде современных технологий и делиться революционными открытиями и свежими идеями с заинтересованными разработчиками. Поэтому мы всегда и с удовольствием выступаем партнерами, организаторами и участниками технических конференций.

В 2017 году при поддержке MERA в Нижнем Новгороде прошли 5 GDG-конференций и 2 встречи сообщества DefConNN:

·     GDG GOOGLE I/O Extended 2017;

·     GDG NN Next’17 Extended;

·     GDG GOOGLE I/O Afterhours;

·     GDD Europe 2017 Extended;

·     GDG DevFest NN 2017;

·     DefConNN 0x03;

·     DefConNN 0х06.

В сентябре 2017 года MERA стала партнером первой в Нижнем Новгороде конференции TEDx. Наш ведущий СТО, Максим Лейкин, выступил с презентацией о Bluetooth-биконах и о том, как применение их в различных сферах поможет изменить современный мир к лучшему.

В уходящем году MERA продолжила практику проведения собственных митапов и расширила список тематик с мобильной разработки под iOS/Android до таких направлений, как Java, Web Development, Мобильная безопасность и С++. В связи с этим в 2017 году значительно вырос охват наших митапов: наши семинары посетили порядка 500 человек из более 70 компаний. Помимо спикеров из MERA, с докладами на митапах выступали эксперты из совершенно разных нижегородских и московских IT-компаний.
Напомним, что цель таких мероприятий — обмен опытом и развитие экспертизы программистов и инженеров по тестированию разного уровня. Отклик от участников подтверждает, что выбранное направление непременно нужно развивать, поэтому уже в январе следующего года мы анонсируем расписание семинаров на первое полугодие 2018 года в календаре мероприятий на нашем сайте.
При этом мы постараемся оптимальным образом учесть все пожелания по темам от наших участников. Предложить свою тему или кандидатуру в качестве спикера можно, направив нам письмо.

Хотите посмотреть, в каком формате проходит обмен опытом на митапах MERA? Не знаете, где зарегистрироваться на мероприятие? Все это и многое другое вы узнаете из нашего небольшого видеообзора:

 

Для справки

MERA — ведущий разработчик заказных программных решений для производителей информационно-коммуникационного оборудования и программного обеспечения. Подробнее: www.mera.ru.