© ComNews
16.01.2018

13 января 2018 года в результате трагического случая погиб генеральный директор ООО "Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)" Александр Федорович Климов. Об этом сообщила компания "Гилат". 

Александр Федорович Климов родился 22 августа 1950 г. В 1973 г. окончил радиотехнический факультет Московского энергетического института (МЭИ).

В 1973-1995 гг. работал на кафедре радиопередающих устройств МЭИ. Прошел путь от инженера до старшего научного сотрудника, затем – заведующего научно-исследовательской частью радиотехнического университета. В 1995-2000 гг. работал в компании "Белком", в последние годы – коммерческим директором фирмы.

С апреля 2000 г. возглавлял российское подразделение компании TeliaSonera International Carrier Russia. После объединения компаний TeliaSonera Internation Carrier Russia и Sonera Rus в России стал коммерческим директором объединенной компании ЗАО "ТелиаСонера Интернэшнл Кэрриер Раша".

С ноября 2014 г. в должности генерального директора возглавлял ООО "Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)" (100%-ной дочернюю структуру израильской Gilat Satellite Networks).

В "Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)" рассказали, что как генеральный директор компании, Александр Федорович Климов сформировал небольшую целеустремленную профессиональную команду, заключил ряд ключевых партнерских соглашений и способствовал успеху компании в России.

"Он был истинный лидер нашей команды и очень приятный человек. Александр Федорович придерживался высоких стандартов и в то же время заботился о каждом из нас, он был серьезным профессионалом, сохраняя юный дух и наслаждаясь жизнью", - отметили в компании "Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)"

У Александра Федоровича Климова остались жена, дочь, сын и два внука.

Отпевание и прощание с Александром Федоровичем состоится 17 января в 11-00 в Храме Святого мученика Уара по адресу: пос. Вешки, ул. Подсолнечная, 175. Погребение в районе 12-00 на кладбище "Вешки", пос. Вешки, ул. Линейная.

Редакция ComNews присоединяется к словам соболезнования родным и близким Александра Федоровича Климова.