07.02.2018

Москва, 7 февраля 2018 г. ― Два проекта ГК "РАМАКС", выполненные в ПАО "Аэрофлот", победили в конкурсе Global CIO "Проект года 2017". Первый проект по внедрению автоматизированной системы поддержания летной годности, технического обслуживания и ремонта воздушных судов, выполненный "РАМАКС Интернейшнл", признан лучшим решением в области ТОиР в транспортной отрасли (категория "Лучший проект в транспортной отрасли"). Второй проект "Платформа по работе с обращениями клиентов" победил в категории "Лучший проект в области CRM".  Автор и реализатор ― "Интегро Текнолоджиз", входящий в ГК "РАМАКС".

Главной целью первого проекта, выполненного на основе AMOS Swiss Aviation, стало обеспечение функционирования процессов ПЛГ и ТОиР ВС в ПАО "Аэрофлот" и интеграция всех этапов бизнес-процессов в единое целое. Внедрение позволило заказчику масштабировать систему с учетом постоянно растущего парка воздушных судов и интеграцию с действующими IT-системами компании ПАО "Аэрофлот", такими как Sabre/SAP и ERP/ "Надежность".

Результатом проекта "Платформа по работе с обращениями клиентов" компании "Интегро Текнолоджиз" стало создание в ПАО "Аэрофлот" платформы для оперативной и отлаженной реакции на оставленные пассажирами отзывы, жалобы и информационные запросы, поступающие из разных каналов коммуникаций, включая социальные сети. Платформа обращений является уникальным решением, сочетающим в себе технологии BigData для автоматизации и объединения процессов и традиционные каналы общения с клиентами в социальных сетях.