© ComNews
14.02.2018

ГК "Ростех" и ФГУП "Почта России" объединят усилия по внедрению отечественных телекоммуникационных и ИТ-решений в работу почтовых отделений. 

В рамках подписанного соглашения о стратегическом сотрудничестве планируется создание единой корпоративной сети передачи данных (ЕКСПД), модернизация центра обработки данных, реализация проектов повышения энергоэффективности почтовых отделений, а также автоматизация бизнес-процессов Почты России.

"Это еще один шаг к цифровизации экономики, который качественно изменит облик стратегического почтового оператора. Речь идет о внедрении современных информационных технологий в повседневную работу компании – в управленческие, организационные и логистические процессы", – прокомментировал генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов.

"Ростех" и Почта России являются членами АНО "Цифровая экономика" и реализуют совместные проекты по созданию необходимых условий для развития цифровой экономики России.

В 2017 году Национальный центр информатизации (НЦИ), дочерняя компания "Ростеха", выиграла тендер Почты России на выполнение работ по разработке и внедрению автоматизированной системы управления недвижимым имуществом предприятия (АС УНИП), созданной на базе отечественного ПО. В пресс-службе корпорации заявили, что проект позволит совершенствовать качество управления недвижимостью. Он должен быть завершен в августе 2018 года.