© ComNews
14.02.2018

"Микрон" освоил серийный выпуск меток M6025P/0NH с поддержкой стандарта NFC и функцией индикации вскрытия.

Метки обеспечивают расширенную защиту бренда, аутентификацию продукции, а также размещение маркетинговых и интеллектуальных приложений, умной рекламы и программ лояльности для потребителей. Решение используется для маркировки различных предметов из стекла, картона, дерева или пластика.

"Метка быстро наносится практически на любую поверхность и дает возможность легко контролировать целостность упаковки и происхождение товаров в ходе цепочки поставок, для этого даже не потребуется дополнительное мобильное приложение. Такие характеристики позволяют масштабировать спектр сегментов рынка массового потребления и области применения данного продукта в сфере B2B", — прокомментировал руководитель RFID лаборатории ПАО "Микрон" Алексей Маркин.

RFID-метка имеет сигнальную петлю с нанесенными по периметру надсечками, предназначенными для легкого разрушения в процессе ее переклейки или вскрытия. При разрушении сигнального провода в память метки записывается событие о нарушении целостности антенны, и во время считывания выдаются измененные данные или секретный код. Радиус считывания данной метки составляет 1-4 сантиметра, рабочая частота 13,56 МГц ± 7КГц, а высокоскоростной интерфейс позволяет передавать данные на скорости 106 кбит/с.

Как сообщили в пресс-службе "Микрона", решение позволяет выстроить глубокое взаимодействие с потребителями до и после продажи. Продукту присваивается уникальный/фирменный цифровой URL-адрес, который открывает доступ к информации о производителе и спецификации товара, обеспечивая защиту от контрафакта и несанкционированного вскрытия. Для получения обратной связи можно использовать программы лояльности и вознаграждения, доступ к социальным сообществам, мониторинг клиентов, запрос о состоянии продукта в режиме реального времени.