15.02.2018

Компания Airbus (биржевой тикер – AIR) назначила Бруно Эвена (Bruno Even) генеральным директором Airbus Helicopters. Он вступит в должность 1 апреля 2018 года. Г-н Эвен (49 лет) будет работать под руководством Томаса Эндерса (Tom Enders), генерального директора Airbus, и присоединится к исполнительному комитету компании.

Бруно Эвен переходит в Airbus из компании Safran, где он работал генеральным директором по развитию бизнеса вертолетных двигателей с 2015 года. Он сменит на посту Гийома Фори (Guillaume Faury), который вступит в должность президента подразделения коммерческих самолетов на следующей неделе.

"Я рад, что нам удалось привлечь в команду Airbus такого опытного руководителя, как Бруно Эвен, – отметил генеральный директор компании Airbus Томас Эндерс. – Бруно достиг руководящей позиции в компании Safran в молодом возрасте. Большой опыт в вертолетном бизнесе, клиентоориентированность и навыки в области проектного управления и инженерного дела делают Бруно идеальным преемником Гийома Фори и позволят ему продолжить работу над успешным развитием компании в непростой деловой среде".

Бруно Эвен, выпускник Политехнической школы (Франция), поступил на службу в  Министерство обороны Франции в 1992 году, где отвечал за разработку космических компонентов спутника Helios II. В 1997 году Бруно Эвен приступил к работе в Министерстве иностранных дел в качестве технического консультанта директора по вопросам стратегии, безопасности и разоружения. С 1999 году он занимал ряд руководящих позиций вплоть до исполнительного вице-президента по обеспечению и обслуживанию в компании Safran Helicopter Engines (ранее Turbomeca). С 2013 по 2015 год г-н Эвен занимал должность генерального директора компании Safran Electronics & Defense (ранее Sagem).