16.02.2018

На предстоящей в апреле этого года выставке "Связь" международная компания "3CX" представит свою обновленную и улучшенную систему 3CX v15.5.

3CX Phone System – это основанная на открытых стандартах SIP и WebRTC программная IP АТС для Windows и Linux, оснащенная полным набором средств унифицированных коммуникаций. 3CX делает установку, управление и техническое обслуживание АТС необычайно простым, в то же время, предлагая бизнесу множество преимуществ.

В свежем выпуске 3CX SP3 Beta реализовано много изменений в ядре системы, обеспечивших заметное увеличение производительности, снижение потребления системных ресурсов, поддержку протокола IPv6 и включенный TLS по умолчанию.

Произведен ряд улучшений в интерфейсе создания аудиоконференций:

•    Внутренние участники (сотрудники организации) теперь вызываются автоматически при запуске конференции. Эта опция включается на стороне сервера в разделе параметров.
•    В интерфейсе веб-клиента можно пригласить участников по e-mail адресам.
•    Появилось управление участниками конференции из веб-клиента.

Теперь 3CX может коммуницировать с IP-телефонами по протоколу TLS. Протокол включен в системе по умолчанию. Однако для этого необходима поддержка со стороны производителя прошивки телефона.

Основываясь на опыте, полученном на обслуживании тысяч виртуальных машин в Google Cloud, специалисты компании значительно улучшили безопасность, стабильность и управляемость экземпляров 3CX. Появились следующие возможности:

•    Новая учетная запись администратора хостинга. Она предоставляет специальный доступ к системе для задач администрирования, ограничивая доступ администратора к данным конечного пользователя 3CX.
•    Возможно полное отключение журналирования для уменьшения объема лог-файлов на диске облачного сервера.
•    Реализована защита от переполнения диска. Система сокращает использование места на диске при достижении лимита свободного пространства.

Это позволяет сохранить доступ к АТС даже при заполнении диска.

И, наконец, добавлена поддержка Zoho CRM и конструктор для серверной интеграции 3CX и собственной CRM пользователя.