19.02.2018

Мировой лидер в области предоставления услуг ИБ на собственной платформе по модели SaaS компания Qualys и ведущий российский интегратор компания НИИ СОКБ подписали договор о партнерстве.

В соответствии с условиями договора компания НИИ СОКБ получила право оказывать услуги на платформе Qualys из своего ЦОД SafeDC, аттестованного на соответствие 1 классу и 1 уровню защищенности информационных систем, обрабатывающих государственные информационные ресурсы и персональные данные граждан, соответственно.

"Решения по управлению уязвимостями, выявлению актуальных угроз, защиты сайтов и веб-приложений, оценке соответствия внутренним политикам и внешним требованиям, из продуктового портфеля Qualys позволили существенно расширить спектр предоставляемых нами облачных услуг. Наличие обученных специалистов в штате, позволяет заявить максимально высокий уровень качества оказания сервисов, способный удовлетворить самых взыскательных клиентов" прокомментировал Советник Генерального Директора НИИ СОКБ Владимир Емышев.

Работы по приземлению Qualys в защищенное облако SafeDC уже начаты и, по заявлению сторон, их окончание запланировано на конец 2018 года. Возможность предоставления сервисов из ЦОДа находящегося на территории РФ, и удовлетворяющего самым высоким требованиям безопасности, позволит существенно расширить бизнес компании Qualys в РФ и начать работать в недоступных ранее сегментах рынка.

"Решение о "приземлении" нашего облака в ЦОД SafeDC является стратегическим для нашей компании. Размещение серверной инфраструктуры Qualys в аттестованной ФСТЭК части российского ЦОДа SafeDC, позволит снять ряд ограничений, и составить полноценную конкуренцию на недоступных ранее сегментах рынка" комментирует Управляющий Директор Qualys по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Павел Сотников.

О Qualys

Компания Qualys Inc. (NASDAQ: QLYS) является пионером и ведущим поставщиком облачных решений в области информационной безопасности и соответствия требованиям. Qualys используют 10300+ организаций в более чем 130 странах, включая большинство компаний из списков Forbes Global 100 и Fortune 100.

Qualys помогает организациям рационализировать их решения по информационной безопасности и соответствию требованиям и встроить безопасность в инициативы по Цифровой Трансформации для обеспечения большей гибкости, выгоды для бизнеса и существенной экономии средств.

Основанная в 1999 году, компания Qualys заключила соглашения о стратегическом партнерстве с ведущими провайдерами услуг и консалтинговыми компаниями: Accenture, BT, Cognizant Technology Solutions, Deutsche Telekom, Fujitsu, HCL Technologies, HP Enterprise, IBM, Infosys, NTT, Optiv, SecureWorks, Tata Communications, Verizon и Wipro. Также Компания является основателем Cloud Security Alliance (CSA). За дополнительной информацией обращайтесь на сайт http://www.qualys.com/

О НИИ СОКБ

ООО "Научно-испытательный институт систем обеспечения комплексной безопасности" ("НИИ СОКБ") — системный интегратор, специализирующийся на обеспечении комплексной безопасности и реализующий широкий спектр проектов: от обследования объектов заказчика и анализа угроз, до внедрения, сопровождения и обслуживания систем безопасности. Практический опыт реализации проектов по созданию систем комплексной безопасности также широко применяется компанией в теоретических исследованиях по обоснованию положений и требований, включаемых в проекты нормативных и методических документов, а также документов по стандартизации, регламентирующих вопросы инженерно-технической защиты объектов и информационной безопасности. Компания делает ставку на технологическое лидерство и ориентируется на современные инновационные решения.

О ЦОДе SafeDC компании НИИ СОКБ

В основу разработки и проектирования ЦОД "SafeDC" была заложена концепция "Услуги безопасности из защищенного ЦОД". Соответственно, с одной стороны SafeDC предоставляет уникальные услуги из области информационной безопасности. С другой стороны – максимально защищен, что подтверждается аттестатом соответствия 1 классу и 1 уровню защищенности информационных систем, обрабатывающих государственные информационные ресурсы и персональные данные граждан, соответственно.

ЦОД "SafeDC" также предоставляет услуги по аренде вычислительной инфраструктуры на различных условиях в зависимости от потребности заказчиков, а также размещению собственного оборудования клиентов на высокотехнологичной и высокозащищенной площадке, где созданы все необходимые условия для обеспечения надежности и отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры.