22.02.2018

Международная косметическая компания AVON в соответствии с 242-ФЗ перенесла в ЦОД КРОК на территории РФ корпоративные информационные системы, использующие персональные данные россиян. Для безостановочной работы онлайн-магазина и других бизнес-критичных сервисов для представительства AVON в России была создана катастрофоустойчивая инфраструктура на базе двух аутсорсинговых территориально распределенных дата-центров уровня Tier III. КРОК предоставляет заказчику инфраструктуру и поддерживаетее работоспособность в рамках управляемого сервиса "Эффективное управление ИТ-инфраструктурой".

Из зарубежного ЦОД AVON в дата-центры КРОК были перенесены онлайн-магазин для конечных покупателей, портал для представителей AVON, система управления заказами, включая модули отчётности и биллинг. Компания AVON реализовывала проект в достаточно сжатые сроки, поэтому внедрение проекта было полностью передано специалистам КРОК – от разработки плана миграции масштабной инфраструктуры заказчика на территорию РФ до создания защищенной катастрофоустойчивой платформы для непрерывной работы ИТ-зависимых сервисов.

Созданная КРОК локальная катастрофоустойчивая инфраструктура AVON объединила выделенные в двух дата-центрахресурсы, включая ЦОД "Компрессор", отказоустойчивость которого соответствует уровню Tier III — Gold Certification of Operational Sustainability иподтверждена Uptime Institute. Такая архитектура гарантирует высокую доступность и устойчивость выделенной инфраструктуры AVON к инцидентам в работе ИТ-систем. Это позволило минимизировать потери, связанные с недоступностью цифровых сервисов для пользователей и возможные репутационные риски.

"В целях улучшения клиентских сервисов, а также в рамках 242 ФЗ, компания AVON перенесла все свои основные приложения в дата-центры КРОК. Цифровые каналы продаж и онлайн-инструменты имеют приоритетное значение для развития бизнеса AVON, перенос этих инструментов на территорию РФ помог ускорить обработку данных. Помимо этого, для нас было важно обеспечить надежную работу цифровых сервисов AVON и приложений в полном соответствии с российским законодательством. Выбрав дата-центр КРОК, мы получили выделенную катастрофоустойчивую инфраструктуру с коротким сроком восстановления данных в случае любых ИТ-инцидентов", – говорит Александр Прокусов, менеджер по инфраструктуре, AVON Россия.

На этапе подготовки миграции данных в Россию КРОК создал прототип инфраструктуры (Proof-of-ConceptInfrastructure). С ее помощью было проведено функциональное тестирование предоставляемого решения. После успешного завершения тестового периода начался процесс переноса масштабной инфраструктуры заказчика на территорию РФ. В ходе миграции информационных систем из зарубежных ЦОД специалисты КРОК взаимодействовали с глобальной командой AVON, распределенной по всему миру.

КРОК предоставляет инфраструктуру локальному подразделению AVON (виртуальные машины, физические серверы, ресурсы дискового пространства, каналы связи) и поддерживает ее по модели Управляемого cервиса (Managed service). Это означает, что весь необходимый пул вычислительных ресурсов компания получает без капитальных затрат и без расходов на собственный штат специалистов для сопровождения и обслуживания компонентов инфраструктуры.  Услуга предоставляется в рамках единого сервиса от КРОК с поддержкой 24х7. Такая управляемая модель позволяет оперативно варьировать объем и оплату потребления услуги в зависимости от потребности бизнеса заказчика.

"Крупные международные компании, такие как AVON, развивают бизнес в России и заинтересованы в коммерчески эффективных моделях ИТ, полностью соответствующих российскому законодательству. В таких проектах заказчики обращают внимание на уровень отказоустойчивости ЦОД, сервисы по комплексной эксплуатации оборудования, возможности подключения к телеком-операторам в рамках корпоративных стандартов, наличие профессиональных управляемых услуг. КРОК накопил многолетнюю экспертизу в реализации проектов по миграции ИТ-систем в ЦОД, и мы рады, что одна из крупнейших косметических компаний в мире доверила нам свои информационные системы",– говорит Ренат Сайфутдинов, руководитель направления аутсорсинга вычислительных инфраструктур компании КРОК.

О компании AVON

На протяжении более 130 лет компания Avon работает ради красоты, инноваций, оптимизма и, прежде всего, ради женщин. Продукция Avon представлена такими известными и любимыми брендами, как AvonColor, AvonCare, Skin-So-Soft и AdvanceTechniques. Благодаря 6 миллионам активных представителей продукция Avon ежедневно радует покупателей по всему миру.

Узнайте больше об AVON на сайте www.avon.ru

О компании КРОК

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА "Эксперт", 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА "Эксперт", 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), в сегментах BI- (CNews, 2016) и ERP-решений (Tadviser, 2016 г.) на рынке систем электронного документооборота (СЭД\ECM\EDI) (CNews, 2016 г., TAdviser, 2016 г.), в области телекоммуникаций (РА "Эксперт", 2016 г.), по направлению облачных решений IaaS (CNews, 2016), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (TAdviser, 2016г.), здравоохранению (CNews, 2016 г.), транспортным компаниям (CNews, 2016 г.), энергетике (Портал "Управление производством", 2016 г.), промышленности (Портал "Управление производством", 2016 г.).

КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.