© ComNews
26.02.2018

Urban Group и Райффайзенбанк объявили о сотрудничестве в сфере электронной регистрации договоров долевого участия.

Сотрудничество осуществляется в рамках стратегии Urban Group по переходу на цифровые сервисы, цель которой - перевести на электронную регистрацию максимальное число сделок в компании.

По словам пресс-службы Urban Group, услуга впервые стала доступна клиентам застройщика, получившим ипотеку в международном банке. Благодаря сервису, срок оформления документов в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии сократится более чем в два раза, до 5 рабочих дней. Раньше эта услуга занимала в среднем от 11 до 16 рабочих дней.

Разработанная Urban Group система, к которой подключился Райффайзенбанк, позволяет передавать договоры долевого участия на регистрацию в Росреестре не в бумажном, а в электронном виде. Данный механизм обеспечивает полный цикл оказания услуг: от подачи заявления до информирования обо всех этапах, включая оплату госпошлины. Услуга предоставляется клиентам в офисе компании-застройщика. По итогам электронной регистрации все участники сделки получат документы на электронную почту.

"В стратегии нашей компании заложен переход на максимально полное использование цифровых сервисов для взаимодействия с согласующими и регистрирующими инстанциями. Опыт использования таких механизмов показал свою эффективность: это позволяет повысить скорость документооборота, а также сэкономить деньги и время клиентов", – прокомментировала директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.

Досье ComNews

Urban Group –вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области.