© ComNews
26.02.2018

Компания Huawei представила стратегию развития информационно-коммуникационных технологий, которые лягут в основу цифровой трансформации российских регионов.

В рамках регионального тура для партнеров и заказчиков руководители и технические специалисты подразделения корпоративных решений посетят 12 городов России, где расскажут об основных тенденциях глобального рынка информационных технологий, достижениях и планах компании, а также презентуют новые технологические решения и проекты. Открытие тура Huawei Enterprise Business Group состоялось Екатеринбурге.

"Современные технологии формируют новый ландшафт: облачные вычисления, большие данные, умные устройства – все это создает новые возможности для человечества, повышает уровень удобства и эффективности жизни. Однако все это требует дополнительных инвестиций в вычислительные мощности, средства передачи и анализа данных, которые позволят обрабатывать гигантские цифровые массивы. В подобной ситуации особо актуальными становятся разработки систем машинного обучения, искусственного интеллекта, приложения для мгновенной обработки и анализа больших данных, которые позволят вывести технологическое развитие на качественно новый уровень", – комментирует заместитель генерального директора Huawei Enterprise Business Group в России Александр Столяров.

Huawei предлагает ИКТ-решения в сфере государственного управления, общественного сектора, финансов, транспорта, электроэнергетики, крупных и средних предприятий. Эти решения охватывают корпоративные сети, универсальные системы связи и взаимодействия (UC&C), системы облачных вычислений и центры данных, системы корпоративной беспроводной связи и сетевого электропитания, инфраструктурные услуги.

"В ходе исследования Национального исследовательского института технологий и связи (НИИТС) были рассмотрены 16 городов России и выявлены показатели, характеризующие развитие ключевых направлений "умного города". Полученные результаты позволят более эффективно решать задачи города в этом напралении. Сейчас мы ведем активную работу с нашими партнёрами по подготовке технологического фундамента для реализации крупных инфраструктурных проектов, которые создадут основу для цифровой трансформации. Надеюсь, часть из них мы сможем представить уже в этом году", сообщил руководитель группы региональных продаж Huawei Enterprise Business Group в России Владислав Микшевич.

Региональный тур Huawei пройдет в 12 городах Уральского, Сибирского, Северо-западного, Южного, Западного и Приволжского федеральных округов.