© ComNews
05.03.2018

НОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР" завершило проект по внедрению технологии распознавания удостоверяющих документов Smart IDReader.

Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования "Актион-МЦФЭР" входит в одноименную медиагруппу, которая выпускает 112 печатных и электронных профессиональных изданий, 17 справочных систем, 23 онлайн-сервиса и более 70 дистанционных курсов. Слушателями дистанционных курсов компании являются 120 тысяч специалистов – бухгалтеров, юристов, кадровиков, финансистов, управленцев, сотрудников образовательных, медицинских и государственных учреждений.

Компания Smart Engines разработала внутренний сервис обработки изображений паспортов РФ, СНИЛС, водительских удостоверений и документов с машиночитаемой зоной MRZ. Сервис Smart IDReader интегрирован с информационной системой, в которой ведется подготовка и учет заключенных договоров на оказание услуг по дистанционному обучению. Теперь при их оформлении сотрудникам "Актион-МЦФЭР" не нужно вводить вручную данные паспорта РФ. Система автоматически распознает сканы, сохраняет данные и использует при заполнении шаблонов договоров и сопутствующих документов.

"С помощью Smart IDReader мы хотим упростить и ускорить процесс заключения договоров, а также исключить ошибки ручного ввода. Сейчас у нас есть внутренний сервис по распознаванию, который мы буквально за 1 день можем подключить для обработки удостоверяющих документов в других наших процессах и услугах", – прокомментировала руководитель Высшей школы главбуха НОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР" медиагруппы "Актион-МЦФЭР" Надежда Иванова.