06.03.2018

6 марта 2018, Москва. Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР) при поддержке Международной Федерации робототехники (International Federation of Robotics) проведет воркшоп по эффективному использованию промышленных роботов в российском производстве (детали и регистрация: http://www.inroboworkshop.com/).

"Ежегодно в России устанавливается 350-550 роботов, уровень роботизации предприятий составляет 3 робота на 10 000 рабочих, что в 25 раз ниже среднемирового показателя, - отмечает президент НАУРР Виталий Недельский. Цель нашего мероприятия – рассказать промышленникам о доступных технологиях робототехники, возможностях их использования, а главное - наладить диалог между теми, кто создает робототехнические решения и теми, кто может выиграть от их внедрения у себя на производстве".

На площадке воркшопа пройдут дискуссии и практические сессии, будет организована демо-зона робототехнических решений, где участники мероприятия смогут вживую посмотреть отдельные проекты и поговорить со специалистами.

Участники воркшопа – лучшие поставщики технологий и робототехнических решений, а также CEO и СТО промышленных предприятий.
Мероприятие поддержала Главная международная промышленная выставка ИННОПРОМ. 

Справка:

НАУРР – Национальная Ассоциация участников рынка робототехники создана в 2015 году с целью развития рынка робототехники в России. НАУРР - отраслевой союз, объединяющий игроков рынка промышленной робототехники, включая отечественных и зарубежных производителей и интеграторов, а также производителей сервисной робототехники, исследовательские и образовательные организации, разработчиков подсистем и программного обеспечения для роботов.

ИННОПРОМ - Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В ИННОПРОМ принимают участие более 600 компаний из 105 стран мира. За 4 дня работы ИННОПРОМ-2017 выставку посетило свыше 50 000 посетителей, более 60% из них – профессиональная аудитория. В выставке участвуют все мировые лидеры промышленной отрасли. Свои национальные экспозиции представляют Италия, Германия, Индия, Япония, др. страны. В 2017 году в рамках ИННОПРОМ впервые была запущена Национальная байерская программа развития промышленного экспорта IndEx. В рамках программы в Екатеринбург приехали 200 делегатов – профессиональные закупщики промышленной продукции.  Оператором ИННОПРОМ и Российско-китайского ЭКСПО выступает компания "Бизнес Ивент", входящая в Группу компаний "Формика".