© ComNews
07.03.2018

Сбербанк запустил новый сервис, позволяющий бизнесменам перевести процесс выставления и оплаты счетов онлайн и отслеживать дебиторскую задолженность в реальном времени.

Сервис выставления счетов доступен в новом интернет-банке для бизнеса Сбербанк бизнес онлайн. Он позволяет сформировать счет на оплату и отправить его клиенту в формате PDF мгновенно, без заполнения форм в 1C или Excel.

По словам пресс-службы банка, все счета отображаются в личном кабинете сервиса, там же подсвечивается их актуальный статус. Предприниматели в реальном времени могут отслеживать состояние оплаты по выставленным ранее счетам и таким образом управлять дебиторской задолженностью.

Если плательщик также подключен к Сбербанк бизнес онлайн, он может оплатить такой счет нажатием одной кнопки — без повторного ввода реквизитов.

"Выставление счетов — это ежедневная рутина для большинства предпринимателей, работающих в сфере В2В. Сервис выставления счетов поможет упростить и ускорить как процесс выставления, так и оплаты счета. Еще одним преимуществом сервиса является возможность управлять счетами и вести мониторинг дебиторской задолженности онлайн", — комментирует старший вице-президент, руководитель блока "Корпоративный бизнес" Сбербанка Анатолий Попов.