12.03.2018

Infinera, один из ведущих поставщиков решений для интеллектуальных транспортных сетей, и RETN, международный магистральный оператор связи, объявили о развертывании оборудования линейки Infinera XT-3300 и Flex ILS на сети RETN. Внедрение оборудования последнего поколения позволит с легкостью увеличивать пропускную способность сети и отвечать потребностяммеждународных клиентов RETN как на операторском, так и на корпоративном рынках.

RETN управляет собственной оптоволоконной сетью протяженностью более 33,000 км, соединяющей 34 страны Европы, Азии и Северной Америки. Ранее этот международный провайдер уже использовал решения от Infinera на своей сети, внедряя Infinera DTN-X, XT-500 и Cloud Xpress в Европе и России. Сегодня RETN применяет оборудование Infinera XT-3300 и FLex ILS RETN на одном из основных маршрутов ядра своей магистрали, соединяющем скандинавские страны и Россию. Далее RETN планирует продолжать внедрение решений для интеллектуальных транспортных сетей от Infinera на своей сети и, таким образом, расширить пропускную способность наиболее загруженных каналов передачи данных в Европе к концу 2018 года.

Благодаря Infinera XT-3300 RETN увеличил пропускную способность своей оптической сети более чем в три раза. Платформа Flex ILS полностью совместима с существующими оптическими решениями Infinera и будущими разработками этого производителя. Infinera Instant Bandwidth позволяет RETN легко, в несколько кликов мыши, корректировать пропускную способность каналов и оплачивать используемую емкость с момента ее активации, за счет этого сокращая время окупаемости и снижая общие эксплуатационные расходы.

"Характеристики и работа Infinera XT-3300 и Flex ILS превзошли все ожидания", - сказал Илья Никишин, технический директор RETN. "Мы высоко ценим сотрудничество с таким надежным бизнес-партнером, предоставляющим инновационные и удобные в управлении решения. Установка оборудования от Infinera не вызвала никаких трудностей у нашей технической команды, и теперь мы можем в максимально короткий срок обеспечить нашим клиентам первоклассный уровень сервисаи возможность улучшить связность по всей Европе до границы с Китаем,а также в других направлениях".

"Для нас большая честь оставаться доверенным деловым партнером RETN, в то время как международная сеть этого оператора продолжает расширяться", - сказал Ник Уолден, старший вице-президент Infinera в регионе EMEA. "Внедрение компаний RETN оборудования линейки Infinera XT-3300 и Flex ILS наглядно демонстрирует, насколько легко масштабировать пропускную способность сети с помощью решений Infinera для волоконно-оптических наземных магистралей".

О компании RETN

RETN - один из самых быстрорастущих независимых европейских поставщиков услуг связи, обладающий уникальными ресурсами для организации соединений между Европой и Азией. Протяженность волоконно-оптических маршрутов сети, составляет порядка 33 000 км. Трансграничная гомогенная сеть RETN соединяет 34 страны,простираясь между Северной Америкой и Азией, с широким охватом в странах Европы и СНГ.Многочисленные взаимодействия с другими сетями и прямое соединение с крупнейшими нейтральными ЦОД-ами позволяют сети RETN пропускать существенный объем международного трафика в регионах, через которые она проходит. Уникальный географический охват сети обеспечивает пропускную способность более 5 Тбит/с по четырем основным маршрутам между Западом и Азией. RETN предлагает широкий спектр услуг связи, которые включают: IP-транзит, услуги Ethernet&VPN, аренда каналов связи, удаленный пиринг на ведущих IXPs, Colocation, Cloud Connect и другие дополнительные услуги. 

О компании Infinera

Infinera – один из ведущих поставщиков решений по построению интеллектуальных транспортных сетей операторам, облачным провайдерам, правительственным организациям и предприятиям. Решения Infinera позволяют масштабировать пропускную способность сетей, ускорить модернизацию услуг связи и автоматизировать работу оптических сетей. Оборудование Infinera может применяться при строительстве подводных кабельных сетей, городских сетей, волоконно-оптических сетей на дальних расстояниях, а также организации взаимодействия ЦОДов. Компания Infinera использует уникальные оптические интегральные схемы (PIC) в производстве инновационных оптических транспортных систем для самых требовательных заказчиков.