© ComNews
14.03.2018

ПАО "Северсталь" установит системы контроля качества холоднокатаного металла на Череповецком металлургическом комбинате.

Как сообщает пресс-служба "Северстали", инвестиционный проект общей стоимостью более 180 миллионов рублей направлен на повышение качества аттестации поверхности холоднокатаного металла с верхней и нижней стороны, исключение случаев отгрузки в адрес клиентов готовой продукции с дефектами агрегата резки и предыдущих переделов.

В рамках контракта компания Isra Surface Vision Gmbh поставила модули видеокамер с высоким разрешением, оборудование для освещения полосы металлопроката с верхней и нижней стороны, а также серверные мощности для обработки информации и терминалы, на которых будут отображаться отчеты по количеству дефектов.

"Данные системы позволят нам сделать еще один большой шаг в развитии цифровых технологий на производственной площадке. Конфигурация камер и освещения позволит улавливать практически все дефекты на полосе", – пояснил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.

Запустить новое оборудование в эксплуатацию компания планирует до конца 2018 года.