© ComNews
19.03.2018

Компании Samsung в рамках проекта "УчимЗнаем" открыла новый класс в Областной детской клинической больнице в Ростове-на-Дону.

В классе будут учиться дети, находящиеся на длительном стационарном лечении в отделении детской онкологии и гематологии с химиотерапией.

Цель проекта "УчимЗнаем" – создать единое социально-образовательное пространство для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Являясь техническим партнером проекта, Samsung предоставляет необходимое для образовательных целей оборудование. Новые технологии, а также методики интерактивного и дистанционного обучения, позволят подходить к образованию каждого ребенка индивидуально, с учетом его уровня подготовки и состояния здоровья.

Класс проекта "УчимЗнаем" в Ростове-на-Дону оборудован компьютерной техникой, в том числе сенсорной телевизионной панелью, компьютером и планшетами для всех учеников. Дети смогут продолжать полноценное школьное обучение, даже находясь на длительном лечении. Участники проекта получают новые знания и общаются со сверстниками на уроках, сдают экзамены и участвуют в олимпиадах. Преподавать в классе будут специально подготовленные тьюторы – учителя лицея № 11 г. Ростова-на-Дону.

"Часть ребят, находящихся на длительном лечении, вынуждены приостанавливать учебный процесс на время нахождения в медицинских учреждениях. Новый проект даст возможность таким детям получать качественное образование", – подчеркнула министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

"Благодаря проекту у детей не будет ощущения вырванности из социума. Когда, завершив лечение, они вернутся в школу – они будут чувствовать себя равными с теми, кто в этот период учился без них", – отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.