© ComNews
20.03.2018

Акционерное общество "Единый депозитарий результатов интеллектуальной деятельности" (АО "ЕДРИД") установит на заводе ООО "Ралмет" (торговая марка Furnita) систему управления результатами интеллектуальной деятельности.

Furnita планирует окупить инвестиции за 1,5 года.

Решение позволяет обеспечить правовую охрану технологий, консолидировать информацию о нематериальных активах и увеличить капитализацию предприятия через их переоценку.

"Компания Furnita разрабатывает и выпускает до 10 новых продуктов и изобретений в год, а конкуренты их просто копируют. Решение от ЕДРИД позволит учитывать наши технологии и обеспечивать их правовую охрану, а в перспективе продавать лицензии на использование изобретений сторонним производителям", - объяснил генеральный директор компании Александр Малиновский.

"На предприятиях используется архаичные методы по учету интеллектуальной собственности, что приводит к неэффективному использованию собственных технологий. Владельцы начинают понимать, какой дополнительный коммерческий потенциал скрыт в их компаниях. Рынок интеллектуальной собственности в России очень плохо развит, компании все закрытые и неохотно делятся своими изобретениями или технологиями. Мы надеемся, что этот контракт станет одним из драйверов к обмену технологиями", сообщил председатель совета директоров АО "ЕДРИД" Евгений Пен.

Досье "Цифровой экономики"

ООО "Ралмет" (торговая марка Furnita) основано в 2003 году. Компания производит металлокаркасы для мебели, комплектующие и мебель на металлической основе.