© ComNews
21.03.2018

Группа компаний "ЛАНИТ" создает интегратора цифровых экосистем DTG (Digital Transformation Group).

По словам пресс-службы "ЛАНИТ", DTG выступит центром компетенции по формированию новых бизнес-моделей на базе технологий блокчейн, распределенных реестров и цифровых платформ. DTG будет координировать внутри группы "ЛАНИТ" активности, связанные с проектами построения цифровых экосистем, а также проводить тестирование новых технологий совместно с клиентами.

DTG возглавит вице-президент "ЛАНИТ" по цифровой трансформации Денис Реймер.

"ЛАНИТ" обладает опытом внедрения технологий для повышения эффективности бизнеса клиентов через построение централизованных решений. Следующий шаг – использовать потенциал экосистем и цифровых технологий, выстраивая бизнес-модели, которые выгодны не одному, а сразу нескольким участникам рынка. Блокчейн, как технология доверия, выступающая в качестве основы для распределенных децентрализированных бизнес-процессов, позволит нашим клиентам как повысить скорость и эффективность таких процессов, так и высвободить трудовые и финансовые ресурсы. Мы планируем максимально быстро переводить пилотные проекты DTG в промышленный режим, выступая оператором формирующихся цифровых экосистем", – рассказал Денис Реймер.

Досье "Цифровой экономики"

Реймер Денис Александрович

Родился 31 января 1979 года. В 2002 году окончил магистратуру Российского университета дружбы народов. В 2013 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе Executive MBA "Стратегическое управление и лидерство".

В "ЛАНИТ" работает с 2000 года. Прошел путь от рядового разработчика до директора департамента интегрированных бизнес-решений. С 2011 года по 2013 год возглавлял дочернюю компанию "ЛАНИТ - Би Пи Эм". C 2014 года – председатель совета директоров компании CleverDATA. С 2016 года – вице-президент "ЛАНИТ" по цифровой трансформации, отвечает за digital-инновации и формирование новых направлений бизнеса. В марте 2018 года назначен по совместительству генеральным директором DTG (Digital Transformation Group), созданного "ЛАНИТ".