26.03.2018

17-19 апреля 2018 г. в Туле состоится 11-й Фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени". В рамках фестиваля при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям пройдет творческий конкурс "Современник на экране".

Национальная ассоциация телерадиовещателей как организатор фестиваля стремится привлечь внимание телевизионных и производящих компаний к созданию программ и фильмов, связанных с подлинными человеческими ценностями. Фестиваль "Герой нашего времени" - это попытка создать портрет современника, который интересен своим характером, жизненной позицией, отношением к тем многочисленным переменам, которые характерны для динамично развивающейся России XXI века, а, главное, личным участием в этих переменах.

К участию в творческом конкурсе приглашаются федеральные и региональные телекомпании, продакшн-студии, режиссеры, журналисты. Работы принимаются до 26 марта по шести номинациям: "Открытие", "Профессия как призвание", "Эхо памяти", "Рука помощи" (номинация посвящена году добровольца/волонтера в России), "Вдохновение", "Цена жизни".

Жюри конкурса возглавит политический обозреватель, журналист, писатель, историк, член Академии Российского телевидения Леонид Млечин. В состав жюри войдут известные тележурналисты и эксперты медиаотрасли.

В этом году фестиваль "Герой нашего времени" проходит при поддержке Правительства Тульской области и при участии ГТРК "Тула" и Тульской медиа группы (ТМГ Тула).

Регистрация – по ссылке http://ftp.nat.ru/hero2018/ и e-mail: Мария Сысоева, ms@nat.ru; Регина Вахрутдинова, region@nat.ru. Обновление информации на сайте НАТ - http://nat.ru/?an=hero-2018.