03.04.2018

Компания RDP.RU выступила в качестве Генерального участника выставки, которая прошла на IX Международной конференции "Transport Networks Russia 2018 - Развитие телекоммуникационных транспортных сетей в России и СНГ". В рамках мероприятия специалисты компании-разработчика представили новый функционал решений для высокопроизводительной обработки трафика.

Ранее российский разработчик объявил о реализации механизма Quality Of Experience (QoE) на базе сервисной платформы Eco3in1 (NAT, BRAS и URL-Filtering) или EcoDPI, дополненный функцией Clickstream. Данные инструменты значительно расширяют возможности решений RDP.RU, позволяя операторам связи отслеживать качество восприятия сервиса конечными пользователями и работать на сохранение абонентской базы.

На "Transport Networks Russia 2018" специалисты RDP.RU рассказали о новой функции Shortlist, которая дополнила комплексное решение. Оператор может загрузить на устройство перечень URL каких-либо ресурсов (например, сайты конкурентов) и отслеживать частоту обращений к ним через специальный журнал. Таким образом можно предугадать намерения клиента и принять оперативные меры по его удержанию.

Посетители выставки могли также увидеть на стенде RDP.RU EcoRouter 110, младшую модель линейки ER. Решение разработано для использования в сетях небольших провайдеров и корпораций в качестве опорных и пограничных маршрутизаторов. На сегодняшний день это единственный на российском рынке IP/MPLS-маршрутизатор, отличающийся компактными размерами и сравнительно небольшой стоимостью. Как и все продукты линейки, устройство поддерживает технологию контейнерной виртуализации, обладает высокой производительностью и малым энергопотреблением.

Сергей Следнев, директор по международным продажам RDP.RU:

- Функционал Shortlist удачно дополнил наше программное решение EcoQoE и в совокупности эти инструменты для сбора и оценки статистических данных представляют огромный интерес для операторов связи не только в России, но и за ее пределами. Мы убедились в этом, общаясь с зарубежными коллегами, заинтересованными в сохранении абонентской базы. Этот вопрос также актуален для российских операторов, равно как и фильтрация трафика. Мы предлагаем простое решение сразу нескольких задач при помощи одного физического устройства, на котором будет размещен весь необходимый функционал.

О компании:

RDP.RU (Research & Development Partners) - ведущий российский разработчик и поставщик собственных телекоммуникационных решений. Компания создана в 2010 году и специализируется на разработке инновационного программного обеспечения и программно-аппаратных решений для высокопроизводительной обработки сетевого трафика.

RDP.RU располагает штатом высококлассных разработчиков и инженеров с опытом работы в ведущих международных корпорациях. Компания аккумулировала уникальную экспертизу в области разработки виртуализованных сетевых функций и телекоммуникационного оборудования на базе x86 платформ.

Продукция отвечает мировым стандартам качества и широко востребована в сетях операторов связи и корпоративных заказчиков. Компания является резидентом ИТ кластера инновационного центра "Сколково", входит в Ассоциацию разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный Софт" и обладает собственной экспериментальной базой для функционального и нагрузочного тестирования сетевых устройств, в том числе, на реальном абонентском трафике.

Продукты RDP.RU включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и в реестр телекоммуникационного оборудования российского происхождения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

https://www.rdp.ru/