09.04.2018

2TEST дополнил основанное на IP решение "Умное здание" центральным светодиодным источником постоянного питания.

Интеллектуальное освещение как часть ИТ-инфраструктуры — децентрализованное решение 2TEST на основе протокола IP, применяемое для управления интегрированным светодиодным освещением в "умных" зданиях.

В особенности для объектов с большим количеством сетевых ламп данный контроллер управления освещением облегчает монтаж, обслуживание и модернизацию "умного" освещения.

Стандартные сетевые кабели передают электричество и данные для энергосберегающего регулируемого светодиодного освещения. Это сокращает затраты на установку по сравнению с обычными сетевыми осветительными решениями, нет необходимости проводить отдельную и дорогостоящую инсталляцию блоков питания 230В переменного тока и управляющей шины.

Центральный контроллер интеллектуального управления освещением — многопортовый источник питания постоянного тока для управляемых светодиодных ламп. До 50 Вт передаются на лампу с помощью стандартной витой пары.

Встроенная функция контроля обеспечивает генерирование равномерного света и затемнения без мерцания.

Датчики движения или присутствия могут быть подключены через четыре входа. Кроме того, в систему можно интегрировать выключатели света или другие датчики и сенсоры через беспроводную связь. В настоящее время поддерживаются стандарты беспроводной связи EnOcean и IP500.

Контроллер интеллектуального управления освещением подходит для монтажа в подвесной потолок, что позволяет легко расширять осветительную систему или выполнять задачи по техническому обслуживанию.

Встроенное приложение для автоматизации и обработки информации устанавливается на контроллер для управления процессами в здании. Программное обеспечение управляет лампами в соответствии с предопределенными сценариями освещения. Кроме того, приложение управляет затемнением и микроклиматом.

Есть возможности управлять комнатами, целыми этажами или комплексами зданий.

Центральный контроллер "умного" освещения прежде всего ориентирован на объекты с наличием крупномасштабных систем освещения: офисы открытой планировки, торговые центры, гостиницы, больницы, производственные помещения.

С помощью данного решения, если в здании был ремонт или перепланировка, оператор может легко сгруппировать осветительные установки одним щелчком мыши.

Посмотрите подробные характеристики контроллера интеллектуального управления освещением >>

Компания MICROSENS занимается разработкой и производством высокопроизводительных систем связи и передачи данных в Германии с 1993 года, индивидуально подобранных к требованиям различных областей использования и встроенных в комплексные проекты для отдельных отраслей.

Совершенствование продуктов осуществляется благодаря сбору информации о технических проблемах, возникающих у клиентов.

MICROSENS создает автоматизированные IP-сети — для современных зданий, экономически эффективные сети — для офиса и рабочего пространства, надежные и безотказные решения — для промышленных сред, оптические транспортные системы, ориентированные на будущее глобальных вычислительных сетей и эффективную работу компьютерных центров.

Кроме того, производитель разрабатывает стратегические приложения и технологии для зданий, наполненных цифровым управлением.

Компания 2TEST является единственным эксклюзивным партнером компании MICROSENS по поставке, внедрению и обслуживанию всех решений производителя на территории России и стран СНГ. Официальный сайт компании: www.2test.ru.

Источник новости: https://www.2test.ru/news/novosti-kompanii/kompaniya-2test-dopolnila-reshenie-umnoe-osveshchenie-tsentralnym-kontrollerom-upravleniya/