© ComNews
18.04.2018

Банк "Восточный" запустил сервис по покупке и продаже ценных бумаг за счет открытия брокерского счета с мобильного телефона.

По словам пресс-службы банка, эта возможность интегрирована в мобильное приложение для физических лиц "Восточный VIP", где появился соответствующий раздел "Инвестиции". Ранее возможность открытия брокерского счета была реализована на сайте банка "Восточный".

В рамках брокерского счета клиент банка может дистанционно покупать и продавать акции и облигации, еврооблигации и корпоративные облигации крупнейших эмитентов, а также контролировать доходность ценных бумаг, отслеживать начисление купонного дохода. При этом отсутствуют ограничения по минимальным суммам при покупке ценных бумаг. 

Для совершения сделок по покупке инвестиционных инструментов и в целом для инвестиций на фондовом рынке посещать отделение банка не требуется.

"Банк "Восточный" развивается как легкий диджитальный банк. Наш новый онлайн-сервис по открытию брокерского счета - еще один шаг в этом направлении. Мы создали онлайн-сервис для инвестирования, который позволит нашим клиентам получать повышенную доходность", – сообщил заместитель председателя правления банка "Восточный" Александр Нестеренко.

Открытие брокерского счета в мобильном приложении реализовала инвестиционная компания ITI Capital.