20.04.2018

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless), мировой лидер в области разработки и производства фиксированных систем широкополосной беспроводной связи, провела девятую ежегодную международную конференцию, в которой приняли участие 80 участников из 28 стран. Конференция прошла 11-12 апреля в Дубровнике (Хорватия).

Целью конференции являлось анонсирование новых линеек беспроводных продуктов, релизы которых запланированы на 2018-й и последующие годы, а также представление командой "Инфинет" стратегии долгосрочного развития компании и коммерческого видения отрасли.

Открывая конференцию приветственной речью, Камал Мокрани, вице-президент "Инфинет", сказал: "Страны Ближнего Востока и СНГ — это по-прежнему очень важные для нас рынки, но самый большой потенциал долговременного роста, на наш взгляд, сосредоточен в регионах Латинской Америки и Африки, о чем свидетельствует множество успешно реализованных проектов на этих континентах".

Конференция стала прекрасной возможностью представить несколько совершенно новых продуктов "Инфинет": они основаны на разветвленной архитектуре, технологии которой разработаны экспертами компании. Новая система дает значительные преимущества конечным пользователям "Инфинет" и включает в себя решения для работы в миллиметровом диапазоне частот. 

Конференция осветила два важнейших этапа в истории развития компании. Первый - двадцатая годовщина релиза первой версии операционной системы WANFleX, которая теперь используется во всех продуктовых линейках R5000.  Второй этап - запуск новой образовательной платформы Академии "Инфинет" с применением технологий дополненной реальности. Этот инструмент предназначен для оказания поддержки партнерам и клиентам "Инфинет" при возникновении у них любых вопросов о работе с разными решениями компании. Теперь пользователям доступны интерактивные обучающие программы, календари предстоящих событий, онлайн-курсы и множество других полезных ресурсов.

Еще одним центральным событием конференции стал обзор проектов, развернутых в ключевых отраслях промышленности, в которых широко представлена продукция "Инфинет".  Благодаря крупным проектам, внедренным в 2017 году в Китае, Мексике, Сингапуре, Малайзии, Саудовской Аравии, Турции и Франции, инвестиции "Инфинет" позволили компании консолидировать постоянно растущее глобальное присутствие и позиционировать себя как истинного лидера в области широкополосных беспроводных решений.

"Наши партнеры и конечные пользователи — это залог нашего успеха и непрерывного роста. Поэтому мы считаем чрезвычайно важным взаимодействовать и устанавливать с ними крепкие отношения, а также повышать ценность их бизнеса в любой точке планеты. Ежегодная конференция "Инфинет" — это не просто идеальная платформа для демонстрации наших технологических разработок и успешного развития компании, но и отличная возможность поблагодарить каждого нашего партнера в отдельности за лояльность и поддержку на протяжении многих лет", - добавил Дмитрий Окороков, генеральный директор "Инфинет". 

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless) — российский разработчик и производитель систем ШБД операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.

За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 500 заказчиков установили около 500 тыс. устройств "Инфинет". Системы, разработанные в компании, поддерживают высочайшие стандарты решений беспроводного широкополосного доступа первой и последней мили более чем в 120 странах мира.

www.infinet.ru,

www.infinetwireless.com