25.04.2018

В московском "Марриотт Новый Арбат" прошла партнерская конференция Alcatel-Lucent Enterprise. На мероприятии, собравшем более 70 участников, компания обнародовала детали концепции развития до 2020 года и новой стратегии присутствия на российском рынке. Для того, чтобы помочь российским компаниям реализовать цифровую трансформацию, Alcatel-Lucent Enterprise создаст обширную сеть партнеров на территории всей страны. Совместно с партнерами ALE предложит передовые коммуникационные и сетевые решения компаниям любого масштаба, а также организациям ключевых развивающихся рынков, среди которых гостиничное дело, транспорт и государственный сектор экономики.

В представленном ALE плане развития до 2020 года основное внимание сконцентрировано на внедрении инноваций в ключевых потребительских рынках, где возможности облачных технологий помогают компаниям успешно конкурировать в условиях цифрового мира. Инновационные решения с поддержкой искусственного интеллекта, Интернета вещей и других передовых технологий открывают отраслям новые возможности для коммуникации с клиентами.

ALE, используя платформу Alcatel-Lucent Rainbow™ API Hub CPaaS, объединила свои усилия с IBMв области искусственного интеллекта и виртуальных корпоративных коммуникаций. Данное сотрудничество позволит партнерам ALE предлагать клиентам расширенные функциональные возможности, включая смарт-ботов, расширенные возможности для взаимодействия на естественном языке и технологии распознавания на основе черт лица или видеозаписей. Кроме того, будет вестись работа в области анализа данных для повышения качества обслуживания пациентов в больнице, информирования студентов и поддержки работы датчиков "умных" городов.

ALE также представила Alcatel-Lucent OmniVista® 2500 Cirrus, новую систему управления сетями на базе облачных технологий. Решение призвано повысить продуктивность работы ИТ-специалистов и увеличить динамичность работы всего бизнеса. Cirrusпомогает партнерам ALE предлагать новые сетевые сервисы и создает новые функциональные возможности для пользователей без необходимости технического обслуживания.

Кроме того, ALE представила Alcatel-Lucent OmniAccess® StellarLBS, высокопроизводительное решение для геолокационных сервисов на базе технологий Bluetooth Low Energy (BLE) и Wi-Fi. Stellar LBS позволяет партнерам ALE предоставлять новые услуги, включая ориентирование на местности, геолокационные уведомления и отслеживание передвижения людей. Оно также поддерживает функции аналитики, в том числе мониторинг занятости и отслеживание активности.

В рамках презентации ALE также рассказала о специализированном сообществе Stellar, которое позволяет участникам общаться с экспертами и коллегами по сетевым решениям ALE, включая Omni Access Stellar WLAN, Omni Access Stellar LBS и Omni Vista Cirrus.

В заключение ALE объявила о расширении своего ассортимента коммуникационной продукции за счет следующих решений:

Гибридная облачная коммуникация с помощью решения Alcatel-Lucent Web RTC Gateway для расширения возможностей для коммуникации бизнеса с поддержкой функций аудио- и видеосвязи Rainbow UCaaS и CPaaS;

Решение для компаний малого и среднего бизнеса для поддержания цифровой трансформации с помощью Alcatel-Lucent OXO Connect Evolution, призванного удовлетворить все коммуникационные потребности компаний. Новинка предназначена для компаний, которые хотят воспользоваться всеми преимуществами IP-телефонии и облачных технологий.

Клаудио Соланд, вице-президент ALE по работе с партнерами в регионе EUNO

"Стремительное развитие Интернета вещей, облачных сервисов, коммуникационных платформ и искусственного интеллекта является двигателем цифровой трансформации. Новейшие технологии накладывают отпечаток на организацию работы и коммуникации на ключевых потребительских рынках. Под влияние данного тренда попадают и российские компании, которые с помощью ALE смогут внедрить новейшие решения и сервисы для развития своего бизнеса. Кроме того, цифровые преобразования открывают отличные возможности роста и дальнейшей капитализации для присутствующих на рынке интеграторов и дистрибьюторов. Тесное сотрудничество с таким лидером индустрии  как ALE позволит найти оптимальное решение ключевых бизнес- и технологических задач".

Дополнительная информация доступна на сайте https://www.al-enterprise.com/.