11.05.2018

"Чемпионат по скоростному монтажу VSAT’2018" единственное отраслевое соревнование для специалистов спутниковой отрасли в этом году отмечает Юбилей! В десятый раз организатор ГК AltegroSky соберет под "флагом" VSAT компании российского рынка, национальных операторов, производителей оборудования, экспертов и журналистов отраслевых СМИ. Решив отдать дань традициям соревнования и его истории, датой проведения организаторы выбрали первый четверг июня (07 июня 2018 г.).

Впервые Чемпионат VSAT пройдет на территории производственной инфраструктуры АО "Газпром космические системы". "Мы с радостью готовы принять участие как в организации такого мероприятия, так и непосредственно в соревнованиях, - отметил заместитель генерального директора по маркетингу и международному бизнесу АО "Газпром космические системы" Игорь Кот, – проведение Чемпионата послужит хорошим фактором популяризации спутниковой связи, очень актуальной для такой большой страны как Россия. Мы уверены, что все участники и гости получат много позитивных эмоций от участия в Чемпионате VSAT и найдут новые возможности в нашем непростом бизнесе!"

Участие в Чемпионате  – это возможность оценить свои реальные навыки и подтвердить высокий уровень подготовки. "На наш взгляд, чемпионат VSAT выполняет важную роль конкурса профессионального мастерства в сфере спутниковой связи, - говорит генеральный директор группы компаний РТКОММ Сергей Ратиев, - опыт и знания, полученные в ходе чемпионата, затем будут обязательно ретранслированы всем коллегам в Москве и регионах, помогут в нашей ежедневной работе, ориентированной на клиентов. Всем участникам чемпионата я желаю хорошего настроения, равной возможности проявить высокое профессиональное мастерство и, конечно, успеха!"

Чемпионат VSAT  - это отраслевое событие высокого статуса: территория специалистов и экспертов спутникового рынка и единственная площадка популяризации и продвижения технологии VSAT в России. На мероприятии команды могут не только познакомиться с коллегами из других регионов, но и обсудить реальные задачи со специалистами, задать вопросы и найти пути решения собственных задач. Что ожидает рынок спутниковых услуг? Возможен ли рост корпоративного сегмента в Ка-диапазоне? Появление каких новых сервисов можно ожидать в ближайшее время? Будут ли новые запуски спутников, и что от них ждать? И это только малая часть тем, которые будут затронуты в деловой части мероприятия. Также, всех участников и гостей соревнования ожидает экскурсия по территории АО "Газпром космические системы"  с посещением Центра авиакосмического мониторинга и ЦУС.

"Чемпионат по скоростному монтажу VSAT – это уникальное мероприятие, аналогов которому нет в мире. Каждый год соревнования собирают лучших инсталляторов со всей страны и ближайшего зарубежья, – считает начальник отдела продаж операторских и корпоративных решений ФГУП "Космическая связь" Михаил Глинка, - основная отличительная черта мероприятия – слаженная командная работа участников. Хочется пожелать участникам состязания установить новые рекорды, повысить свой профессионализм и продолжить работу слаженными коллективами в течение всего года".

Акционер ГК AltegroSky Сергей Пехтерев, основатель Чемпионата, желает всем участникам:  "Чтобы для всех энтузиастов VSAT отрасли, чьими руками и строятся спутниковые сети в самых отдалённых уголках нашей страны, Чемпионат VSAT`2018 стал замечательным профессиональным Праздником!"

Генеральным спонсором мероприятия традиционно выступает российское представительство компании Hughes Network Systems. Генеральные партнеры Чемпионата: АО "Газпром космические системы" и ФГУП "Космическая связь". Официальные спонсоры соревнования: ОАО "РТКомм.РУ", C-Com Satellite Systems Inc. Соревнование проходит при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь).

Информационные партнеры  Чемпионата VSAT`2018: журнал "Телеспутник", ГК ComNews, компания "Гротек" ("Технологии и средства связи"), портал NAG, портал "Мобильные Телекоммуникации".

До встречи на Чемпионате VSAT’2018!

ГК AltegroSky – лидирующий спутниковый оператор связи на Российском рынке. Компания реализует проекты различной сложности: от подключения высокоскоростного спутникового интернета, видеонаблюдения, телефонии, АКС и ВКС, организации защищенного сбора и передачи данных (SCADA, АСКУЭ, ГТИ, телеметрия, телемеханика)  до построения закрытых спутниковых сетей со сложной архитектурой, предоставления backhual-решений сотовым операторам, организации услуги Up-Link  для теле- и радиовещательных компаний. Благодаря многолетнему опыту на рынке спутниковых услуг, квалификации сотрудников, технологической экспертизе и собственным разработкам, компания ежегодно подтверждает свои лидирующие позиции на рынке.

http://altegrosky.ru