04.06.2018

Сегодня стартуют продажи делегатского участия в XVIII Международном форуме "Нормативно-правовое регулирование радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей" (СПЕКТР-2018). Мероприятие пройдет 18-19 сентября 2018 года на курорте "Роза Хутор" в г. Сочи, в многофункциональном концертном комплексе и конгресс-центре "Роза Холл".

Ежегодно Международный форум "Нормативно-правовое регулирование радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей" (СПЕКТР) собирает представителей государственных структур и игроков рынка для диалога по вопросам регулирования отрасли, состояния и перспектив использования частотного ресурса, внедрения инновационных технологий и стандартов.

Основные темы форума СПЕКТР-2018:

•          повышение эффективности использования радиочастотного спектра в условиях увеличения источников радиопомех;

•          роль телекоммуникаций с использованием радиочастотного спектра в развитии цифровой экономики Российской Федерации;

•          вопросы расширения конверсии для обеспечения устойчивого развития цифровой экономики в РФ;

•          итоги радиочастотного обеспечения проведения Чемпионата мира по футболу 2018;

•          аукционы на право получения лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи с использованием радиочастотного спектра;

•          плата за радиочастотный спектр.

В мероприятии примут участие представители международных организаций (Бюро радиосвязи Международного союза электросвязи, Регионального содружества в области связи, администрации связи государств - членов РСС), федеральных органов исполнительной власти, центральных и региональных органов радиочастотной службы, территориальных управлений Роскомнадзора, операторов радиосвязи и телерадиовещания, научных и проектных институтов, пользователи радиочастотного спектра, отечественных и зарубежных производителей оборудования.

Подробная информация о мероприятии и условиях участия доступна на официальном сайте spectr-forum.com.

СПЕКТР-2018 проводится при поддержке Роскомнадзора, организатор – RSpectr / Project Si event agency.