05.06.2018

5.06.2018, Москва - "АКАДО Телеком" на конференции "Startup Village" (31 мая-1 июня, инновационный центр Сколково) объявил о запуске тестирования киберплатформы "АКАДО Арена". Закрытое тестирование платформы прошло в рамках фестиваля стриминговой культуры "Стримфест" в апреле 2018 года.

В середине июня первыми зарегистрироваться на киберплатформе смогут абоненты "АКАДО Телеком" - ссылка будет размещена на официальном сайте оператора www.akado.ru. В дальнейшем доступ к киберплатформе получат другие интернет-пользователи. После регистрации им будут доступны все сервисы "АКАДО Арены".

Зарегистрировавшись на "АКАДО Арене", игроки смогут еженедельно принимать участие в различных турнирах (одиночных, командных и нестандартных играх), получать информацию о глобальных международных турнирах по основным киберспортивным дисциплинам с возможностью просмотра стримов. Также планируется предоставление игрокам дополнительного контента, например, доступа к новостному блоку и обучающему контенту, к конкурсам прогнозов глобальных международных турниров по основным киберспортивным дисциплинам с возможностью просмотра стримов этих турниров.

Киберплатформа разработана "АКАДО Телеком" совместно со Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех). Она является одним из источников данных для интеллектуальных систем на основе современных алгоритмов машинного обучения. Платформа позволит использовать эти данные для усовершенствования системы обучения игроков и развития искусственного интеллекта. Команда Сколтеха уже протестировала новый продукт, который продемонстрировал высокое качество технического решения.

"Наша компания совместно с учеными Сколтеха участвует в разработке проектов в области инноваций и новых продуктов, в том числе интернета вещей. Создание и запуск киберплатформы - новый этап партнерства с научным сообществом, который, мы надеемся, будет успешным, - отметил заместитель генерального директора по коммерческому развитию "АКАДО Телеком" Максим ЧЕРНОВ. – Мы считаем киберспорт перспективным направлением и уверены, что новый сервис будет востребован абонентами услуг "АКАДО Телеком".

"Deep Learning и Big Data уже давно заняли свое место на рынке спортивных соревнований. В "Большом Спорте" существуют технологии, которые отслеживают эффективность каждого игрока, статистика и математика применяется и для подбора самих игроков. Терабайты размеченных данных, которые генерят киберспортивные турниры, открывают огромные возможности для научно-исследовательской работы в рамках проектов Deep Learning и NeuroNet", - считает советник по промышленной кооперации Сколтеха Дмитрий ЮМАШЕВ.

"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. "КОМКОР" также предоставляет услуги городским службам московского Правительства.
Пресс-служба АКАДО: +7(495) 411-73-37, pressa@akado-teleсom.ru
Руководитель пресс-службы - Светлана Белых

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, cозданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT), Модель института предусматривает тесную интеграцию технологического образования, исследовательской работы и предпринимательских навыков. Преподавание в Сколтехе ведется по таким направлениям как: системная биомедицина и биотехнологии; электрохимическое хранение энергии; проектирование, производственные технологии и материалы; энергетические системы; добыча углеводородов; фотоника и квантовые материалы; научные и инженерные вычислительные технологии для задач с большими массивами данных; космические науки. Обучение по каждой из этих программ завершается присвоением степени магистра или PhD Сколтеха.