14.06.2018

14.06.2018,  Москва - В преддверии главного спортивного события года "АКАДО Телеком" начал трансляцию телеканала "Матч! ULTRA" и "Первого канала" Ultra HD. Они доступны всем пользователям телевидения "АКАДО Телеком" в цифровом формате в некодированном виде на 78-й и 810-й кнопках ("Матч! ULTRA"),  77-й и 804-й кнопках ("Первый канал" Ultra HD).

"Для нас важно постоянно повышать качество телевизионной услуги. Мы изучаем рынок ТВ-контента,  анализируем потребности абонентов,  - отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности "АКАДО Телеком" Максим ЧЕРНОВ. - Естественно, мы учли огромный интерес зрителей к предстоящим спортивным событиям и всему, что с ними связано. Запуск новых телеканалов -  наш подарок любителям ярких спортивных зрелищ и фанатам настоящего красивого футбола".

Телеканал "Матч! ULTRA" будет вести круглосуточные трансляции игр. В перерывах между прямыми включениями болельщиков ждут тематические передачи, ток-шоу, премьерные выпуски ТВ-программ, обзоры, записи наиболее ярких  матчей, интервью  и много эксклюзивной информации.

"Зрители "Первого канала" Ultra HD, уверен, получат большое эстетическое удовольствие от просмотра любимых состязаний в формате сверхвысокой четкости и с более качественным звуком,  - добавил  Максим ЧЕРНОВ. – Наша кабельная сеть имеет техническую возможность передавать сигнал в формате 4К и поэтому мы готовы к сотрудничеству  с правообладателями в части трансляции  ТВ-контента Ultra HD.  Пока таких предложений на рынке немного".

Спортивные телеканалы "АКАДО Телеком", в том числе посвященные только футболу, традиционно входят в тройку наиболее популярных телеканалов после фильмовых и познавательных.  В настоящее время в сети  оператора представлено 30 телеканалов спортивной тематики, часть из них - в формате HD, а теперь и в формате ULTRA HD. В ближайшее время "АКАДО Телеком" порадует абонентов- поклонников спорта новым контентом.

Для информации:

Для приема цифровых сигналов телеканалов в формате стандартного разрешения SD и разрешения высокой четкости HD в сети "АКАДО Телеком"  необходим цифровой тюнер или CI+ модуль.

Для приема цифровых сигналов телеканалов SD и HD разрешения, транслируемых в сети  в "АКАДО Телеком" в некодированном виде, необходимо только подключение к сети "АКАДО Телеком" и современный телевизионный приемник.

Для приема телеканалов Ultra HD в сети "АКАДО Телеком" необходимо подключение к сети "АКАДО Телеком" и телевизионный приемник с поддержкой 4К.

Помимо "Матч! ULTRA" и "Первого канала" Ultra HD футбольные матчи будут транслироваться и на других телеканалах в сети  "АКАДО Телеком":  

"Первый канал" SD доступен на 1-й кнопке всем абонентам, в том числе пользователям услуги "Антенна АКАДО";

"Первый канал" HD доступен в некодированном виде на 44-й и 800-й кнопках;

"Россия 1" SD доступен на 2-й кнопке всем абонентам, в том числе пользователям услуги "Антенна АКАДО";

"Россия 1" HD доступен в некодированном виде 45-й и 801-й кнопке;

"Матч! ТВ" SD доступен всем абонентам, в том числе пользователям услуги "Антенна АКАДО" на 3-й кнопке;

"Матч! ТВ" HD доступен в некодированном виде на 62-й кнопке.

"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги.  "АКАДО Телеком" также предоставляет услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом.