© ComNews
18.06.2018

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о назначении Виталия Агаркова на должность технического директора красноярского филиала.

Виталий Агарков будет отвечать за развитие сети, а также за стратегическое и операционное управление технической дирекцией красноярского филиала Tele2.

Виталий Агарков родился в 1987 году в городе Назарово Красноярского края. В 2010 году окончил Сибирский федеральный университет. Имеет степень магистра техники и технологий по направлению "Информатика и вычислительная техника". Работу в отрасли телекоммуникаций начал сразу после окончания университета, на позиции инженера по эксплуатации транспортных сетей ПАО "Мегафон" в Красноярском крае. В 2013 году был назначен руководителем отдела развития сети. С 2016 года руководил техническим подразделением в Абакане.

Приоритетной задачей Виталия Агаркова на позиции технического директора красноярского филиала Tele2 станет дальнейшее развитие сетей скоростного мобильного интернета в регионе, строительство новых объектов связи, внедрение новых технологий и совершенствование инфраструктуры.

Директор красноярского филиала Tele2 Дмитрий Горожанинов отметил: "В начале 2018 года мы запустили сеть LTE в крае и сейчас продолжаем ее развивать, внедряя новые технологические решения. Я приветствую Виталия Агаркова  в Tele2. Приятно, что наша команда укрепляется молодыми руководителями с хорошим опытом работы в телекоме. Уверен, этот опыт поможет Виталию Агаркову эффективно реализовать стратегию технического развития, от которой во многом зависит укрепление наших позиций в крае".

"За период моей работы в компании "Мегафон" были реализованы крупные инвестиционные проекты. Среди них – запуск сети LTE в Красноярске, замена устаревшего оборудования базовых станций в Красноярском крае, а также оптимизация сети в республики Тыва. Я рад присоединиться к команде Tele2 и сделаю все возможное для усиления позиций компании в регионе и обеспечения наших красноярских клиентов услугами связи стабильно высокого качества", - заявил  технический директор красноярского филиала Tele2 Виталий Агарков.