02.07.2018

Компания 2TEST, российский производитель и поставщик промышленного оборудования Ethernet, промышленных систем автоматизации и безопасности, приняла участие в проекте по обеспечению безопасности на стадионе "Лужники" в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018.

Модернизация стадиона началась в 2016 году и потребовалась из-за малой вместимости и несоответствия требованиям безопасности, выставленных ФИФА (Международной федерацией футбола).

Генеральным подрядчиком в проекте организации системы видеонаблюдения на объекте выступила компания ГК "Ланит". По задаче интегратора 2TEST обеспечил подбор и поставку многомодовых медиаконвертеров с поддержкой PoE IEEE 802.3af и без PoE для передачи сигнала от коммутатора до камер видеонаблюдения на расстояние до 450 м.

В рамках проекта инженеры 2TEST поставили немецкие медиаконвертеры промышленного класса MICROSENS, которые способны обеспечить требуемый уровень передачи сигнала, отличаются безупречными эксплуатационными характеристиками даже в суровых условиях внешней среды и разумной ценой.

В заявленный срок проведено оснащение надежным промышленным оборудованием связи: 

Промышленными конвертерами MICROSENS MS410513-V2, порты 10/100Base-TX и 100Base-FX, разъем SC для одномодового оптического кабеля (до 15 км), включен съемный разъем питания; 

Промышленными конвертерами с поддержкой PoE MICROSENS MS400163, порты 10/100Base-TX и 100Base-FX, разъем SC для одномодового оптического кабеля (до 15 км), поддержка питания через USB. Расширенная версия конвертера имеет дополнительный источник питания через PoE.

Установленные промышленные медиаконвертеры полностью соответствуют требованиям заказчика, позволяют подключить несколько видеокамер высокого разрешения, при этом не требуют конфигурирования и поддерживают VLAN: прозрачный режим (IEEE 802.1q VLAN, Q-in-Q pass-through).

Через данные медиаконвертеры было подключено 1 500 камер внешнего видеонаблюдения и 1000 камер внутри спортивной арены "Лужники". Благодаря бесперебойной работе поставленного оборудования связи видеонаблюдение в месте проведения Чемпионата мира по футболу 2018 организовано по международным стандартам.


2TEST (ООО "Алькор-Коммьюникейшин") — российский производитель и поставщик промышленного Ethernet-оборудования для организации отказоустойчивых систем передачи данных, IP-видеонаблюдения, промышленной автоматизации и мониторинга — более 25 лет работы на российском рынке. 2TEST является эксклюзивным официальным дистрибьютором MICROSENS — немецкого производителя высоконадежного Ethernet-оборудования для передачи данных в промышленных условиях эксплуатации.

Используя собственные технологические разработки, а также решения ведущих мировых производителей, 2TEST реализует проекты любой сложности на территории РФ и стран СНГ, предоставляя квалифицированную техническую поддержку на всех стадиях работы.

Источник новости Пресс-служба 2TEST: https://www.2test.ru/news/novosti-kompanii/2test-postavil-promyshlennoe-oborudovanie-svyazi-dlya-organizatsii-sistemy-videonablyudeniya-k-chm-2018/