05.07.2018

Во время матча между шведами и швейцарцами на стадионе "Санкт-Петербург" абоненты "МегаФона" прокачали более 1 600 ГБ интернет-трафика, что меньше результатов предыдущей игры, при этом продолжительность разговоров по мобильным телефонам составила около 70 000 минут, что в 1,5 раза больше, чем во время матча Аргентина – Нигерия.

За игрой Швеция – Швейцария с трибун стадиона наблюдали более 64 000 болельщиков, в смартфонах у трети из них были SIM-карты "МегаФона". Пока сборные боролись за победу и выход в ¼ финала, зрители делились свежими селфи и делали онлайн-стримы, звонили и отправляли SMS.

Больше всего болельщики на стадионе общались по мобильным до начала матча, а наибольший рост трафика передачи данных, что и понятно, наблюдался после стартового свистка судьи.

В это же время в фан-зоне общий трафик передачи данных превысил 143 ГБ, а голосовой трафик достиг отметки в 21 000 минут. Здесь зрители, как и на стадионе, звонили больше всего перед началом игры, а мобильным интернетом пользовались активнее даже не в начале, а уже во второй половине матча.

"Трафик в нашей сети во время матчей резко увеличивается, к сети "МегаФона" подключаются и иностранные болельщики, которые не только звонят, но и пользуются всеми возможностями мобильного интернета. Как уже показали предыдущие матчи, мы готовы и к более высоким нагрузкам, так что сеть работает без сбоев", — отметил технический директор Северо-Западного филиала компании "МегаФон" Андрей Звонаренко.