05.07.2018

В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018, которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, Правительством Москвы впервые будет презентована высокотехнологичная продукция 20 московских предприятий в области машиностроения, промышленной автоматизации, энергоэффективности, по производству электрического, электронного, оборудования, полупроводниковых приборов, химических продуктов, программного обеспечения и т.д. Некоторые образцы не имеют аналогов не только в России, но и в мире и будут экспонироваться впервые.

Делегацию Правительства возглавят первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Алексей Артемов и заместитель руководителя Департамента Кристина Волконицкая.

Одним из ключевых мероприятий в рамках работы столичной делегации станет стратегическая сессия "Кооперация как инструмент увеличения конкурентоспособности экспортёров" г. Москвы, в которой примут участие представители Российского экспортного центра, органов управления власти, экспертного сообщества, образовательных и научных учреждений (10 июля, 13:30 – 15:00, стенд Москвы).

Справка:

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В ИННОПРОМ принимают участие более 600 компаний из 105 стран мира. За 4 дня работы ИННОПРОМ-2017 выставку посетило свыше 50 000 посетителей, более 60% из них – профессиональная аудитория. В выставке участвуют все мировые лидеры промышленной отрасли. Свои национальные экспозиции представляют: Венгрия, Германия, Италия, Словакия, Швейцария, Япония, др. страны. 

Организатором ИННОПРОМ выступает Министерство промышленности и торговли РФ. Оператор – компания "Бизнес Ивент", входящая в Группу компаний "Формика".