© ComNews
06.07.2018

HeadHunter объявил о массовом запуске проекта "Виртуальный рекрутер".

В 2018 году на разработку "Виртуального рекрутера" компания планирует потратить не менее 60 млн рублей.

"Виртуальный рекрутер" – собственная ИТ-разработка компании HeadHunter, созданная на базе системы Talantix, которая осуществляет все этапы предварительного отбора кандидатов, привлекая дополнительные каналы поиска. Ожидается, что использование "Виртуального рекрутера" сможет сократить время подбора кандидатов в десятки раз. В планах создателей проекта провести 1 000 000 собеседований до конца 2018 года.

"Мы надеемся, что в перспективе "Виртуальный рекрутер" станет такой же системой, как автопилот для самолета, который ведет его большую часть времени. Роль рекрутера будет самой значимой – верно поставить задачу и принять финальное решение на основе данных, полученных в процессе предварительного отбора кандидатов и их предыдущей истории, представленной в сводном системном виде", – рассказала Марина Хадина, директор департамента HR-автоматизации HeadHunter.

В рамках проекта HeadHunter уже запустил 100 виртуальных рекрутеров, которые работают 24/7 без выходных и праздников по всей территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Серверные мощности и технологии позволяют проводить собеседования с тысячами кандидатов одновременно.