© ComNews
06.07.2018

Ассоциация ФинТех представила платформу "Мастерчейн" и проект "Учет электронных закладных" президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в рамках в рамках выставки AIFC Digital Exhibition.

Также Ассоциация ФинТех подписала соглашение о сотрудничестве с Международного финансового центра "Астана" по направлениям: информационная поддержка с целью развития финансовых технологий и внедрения продуктов, содействие в реализации перспективных проектов для развития FinTech экосистемы, безналичной экономики, платежных инноваций на рынке Российской Федерации и Республики Казахстан. Кроме того, есть договоренности по проведению совместных мероприятий, созданию рабочих групп и совершенствованию правового регулирования.

"Для успешного развития и экономического роста России и Казахстана сотрудничество в вопросах современных финансовых технологий является критически важным. Мы рады, что можем поделиться знаниями и опытом с нашими коллегами. Сотрудничество с Республикой Казахстан и с МФЦА, в частности, позволит привлечь необходимую экспертизу для развития наших финансовых рынков и вывести их на качественно новый уровень", - отметила Татьяна Жаркова, управляющий директор Ассоциации ФинТех.