12.07.2018

НПП МАЯК, один из ведущих отечественных производителей и поставщиков высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования,  и компания CompTek, российский дистрибутор телекоммуникационного и сетевого оборудования, заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. В качестве эксклюзивного дистрибутора серверов, рабочих станций, систем хранения данных, сетевого оборудования и промышленных решений Интернета вещей, производимых НПП Маяк по технологиям DELL/EMC, CompTek сосредоточит свои усилия на организации постоянно действующего склада готовой продукции.

НПП "Маяк" активно инвестирует и развивает направление по производству отечественного телекоммуникационного оборудования и непосредственно способствует развитию этой отрасли в России.

Сотрудничество с компаний направлено, в первую очередь, на удовлетворение спроса российских потребителей в импортозамещении и продвижение продукции НПП МАЯК через партнерскую сеть CompTek.

Александр Кукуджанов, директор по развитию бизнеса НПП МАЯК, комментируя событие, отмечает, что "фундаментальным фактором успеха отечественных производителей высококачественного ИТ- оборудования является решение комплекса задач по организации канала продаж, управлению товарооборотом, финансированию поставок и проектов, а также управлению дебиторской задолженностью. Стратегическое сотрудничество с CompTek позволяет НПП МАЯК делегировать критически важные бизнес-функции признанному лидеру российского рынка дистрибуции. Подобное сотрудничество - беспрецедентный пример кооперации российского производителя с одним из лидеров дистрибуции мейнстрим-решений для ИТ-инфраструктуры в России.

Мы полностью уверены в успехе нашего сотрудничества и приглашаем партнеров и заказчиков стать частью дружной команды единомышленников!"

Смотреть с оптимизмом на перспективы развития и реализации планов нового альянса производителя и дистрибутора позволяет соединение опыта продаж высокотехнологичного оборудования через широкую партнерскую сеть CompTek с возможностями производства высококачественной продукции, максимально удовлетворяющей требованиям российских потребителей ИТ-решений.

О компаниях:

Научно производственное предприятие ООО "НПП "МАЯК" -  www.nppmayak.ru

ООО "НПП МАЯК" - российская производственная компания. НПП МАЯК производит телекоммуникационное и ИТ-оборудование широкого спектра применения в интересах государственных заказчиков и предприятий с государственным управлением. Бизнес-модель компании основана на производстве продукции собственной разработки, а также локализации иностранной продукции на основе соглашений, в рамках которых НПП МАЯК получает право на адаптацию технологий и организацию локального производства оборудования для ее сбыта российским потребителям

CompTek – www.comptek.ru

Компания CompTek - ведущий российский дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования лидеров мирового рынка: Cisco, Avaya,  Alcatel-Lucent, CommScope, Dell EMC, LifeSize , F5 Networks,  Fujitsu, Gigaset Communications, Arista Networks, Edge-Core Networks, Pexip, Ruckus Wireless, Ubiquiti Networks, Cambium Networks, Siklu, Allot Communications, PDU EXPERT и ряда других. CompTek - инновационная компания, развивающая новаторские, наукоемкие и перспективные технологии. Партнеры CompTek: операторы связи, интеграторы, разработчики приложений и реселлеры из более чем 100 городов России и СНГ. Стратегия CompTek - создание партнерам благоприятных условий для развития бизнеса.