06.08.2018

В субботу, 4 августа, День рождения Ленобласти с размахом отметили в Выборге: в костюмированном шествии по центру города участвовали представители всех районов, а благодаря скоростному интернету от "МегаФона" к празднику присоединились жители со всей страны.

Свой 91 день рождения Ленобласть встретила в Выборге, где весь день царила праздничная атмосфера. В начале жители области прошли в костюмированной колонне, представив гербы всех районов, затем для гостей состоялся театрализованный концерт, а вечером на сцену вышли знаменитые российские исполнители. Кроме того, в течение всего дня любой желающий мог полакомиться традиционными местными блюдами на гастрономическом фестивале, поучаствовать в многочисленных мастер-классах, а в завершение насладиться ярким фейерверком.

Чтобы участники празднования с легкостью могли поделиться радостью с жителями всей страны, "МегаФон" провел подготовительные работы по увеличению емкости сети. "Мы не только расширили базовые станции в районе Рыночной и Красной площадей, в парке Монрепо и на проспекте имени Ленина, но и установили мобильную базовую станцию в местах проведения главных торжеств, где было наибольшее число посетителей и нагрузка на сеть особенно высока", — рассказывает директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленобласти компании "МегаФон" Владимир Бакалов.

В итоге абоненты "МегаФона" проговорили более 10 670 часов, что в два раза больше обычного, а трафик мобильного интернета в сети оператора увеличился почти в полтора раза: абоненты прокачали в общей сложности пять терабайт, что неудивительно, ведь интернет во время празднования заполнился тысячами ярких селфи из Выборга.