© ComNews
28.08.2018

В Калуге прошел форум "Цифровая эволюция", на котором обсудили вопросы реализации государственной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", развития государственно-частного партнёрства, обеспечения конкурентоспособности региональной и муниципальной экономики, внедрения технологий "умного города".

На форуме были заключены соглашения о сотрудничестве между городской управой города Калуги и учредителями АНО "Цифровая экономика" "Ростелекомом" ( проект "Умный город") "Яндексом" (цифровая трансформация системы муниципального управления).

В рамках форума прошел круглый стол "Цифровая экономика регионов России. Как обеспечить конкурентоспособность региональной и муниципальной экономики в условиях современных вызовов и ограничений". Участие в мероприятии, организованном АНО "Цифровая экономика" совместно с городской управой Калуги, приняли представители региональных органов власти, ведущих российских IT-компаний, представители регионального бизнеса и высших учебных заведений.

"В формате открытого, доверительного, живого диалога мы обсудили цели, задачи цифровой трансформации экономики на региональном уровне, проблемы и ограничения, а также подходы, которые позволяют найти баланс интересов всех участников, обеспечить взаимовыгодное сотрудничество и реализацию комплекса мер, направленных на повышение эффективности бизнеса и государственного управления, и повышения качества жизни граждан, в том числе с использованием принципов государственно-частного партнерства", - отметил директор по региональной политике Александр Зорин.

На круглом столе были представлены обновленные релизы эффективных кейсов цифровой трансформации экономики, подготовленные АНО "Цифровая экономика".