04.09.2018

Компания 2TEST, официальный дистрибьютор ведущего мирового производителя систем промышленных коммуникаций Westermo в России и СНГ, предлагает заказчикам промышленных отраслей облачный сервис WeConnect для обеспечения надежного и безопасного подключения к удаленному оборудованию в системе Промышленного интернета вещей (IIoT).

С развитием Промышленного интернета вещей (IIoT) надежность, устойчивость и безопасность сети имеет решающее значение в обеспечении пользователей актуальными данными. Westermo усовершенствовал сервис WeConnect в области безопасности, надежности и удобства использования для удаленного подключения к сетям и промышленному оборудованию через интернет.

WeConnect — облачное VPN решение для безопасного удаленного подключения к конечным устройствам сети. Надежные методы шифрования делают возможным удаленный доступ к любому устройству в сети с помощью ПК, смартфона или планшета. Технология позволяет управлять сетью из любой точки мира, что приводит к значительной экономии времени и средств.

Благодаря WeConnect удобно и экономично создавать удаленные подключения через промышленное оборудование связи Westermo на базе операционной системы WeOS. Сервис WeConnect обеспечивает безопасные удаленные подключения независимо от способа подключения к Интернету и выбора поставщика услуг. В отличие от традиционных решений на основе VPN, не требуются установка дополнительного оборудования и специальные знания ИТ. Шесть шагов нужно для настройки соединения через веб-интерфейс WeConnect.

Как только подключение установлено, специалист использует свой ПК, смартфон или планшет для доступа к оборудованию, где бы оно ни находилось, что экономит время и деньги на техническое обслуживание удаленных объектов.

Благодаря высоконадежному глобальному хостингу WeConnect гарантирует 100% доступность, более быстрое подключение и отсутствие задержек в передаче данных. В сочетании с оборудованием связи Westermo, созданным для использования в любых даже самых агрессивных средах, IIoT-решение WeConnect обеспечивает повышенную надежность для пользователей.

Разработчики также дополнили мониторинг состояния сервиса отправкой уведомлений по электронной почте на случай потери соединения.

Сервис разработан в соответствии с современными стандартами безопасности. При создании соединений WeConnect использует виртуальный частный сервер и шифрование данных AES-256, обеспечивается несколько уровней безопасности. Для предотвращения несанкционированного доступа к веб-интерфейсу и VPN посторонних лиц и безопасной работы пользователей в системе WeConnect разработана новая двухэтапная аутентификация.

Узнайте больше о возможностях решения WeConnect для реализации промышленного интернета вещей IIoT под Ваши задачи у специалистов 2TEST: +7 495 215-57-17, info@2test.ru.

О производителе Westermo Westermo — один из лидеров в области промышленных коммуникаций, выпускает защищенные управляемые и неуправляемые промышленные коммутаторы, роутеры, модемы и медиаконвертеры, Ethernet-удлинители и другое оборудование связи, а также программное обеспечение по его управлению. Компания Westermo вышла на рынок промышленного коммуникационного оборудования в 1975 году и за три десятилетия превратилась ведущего производителя оборудования для промышленных сетей передачи данных.

Промышленные устройства связи Westermo способны работать в самых экстремальных условиях, что важно для транспортных, энергетических предприятий, добывающей и обрабатывающей промышленности. Разработка новой продукции выполняется центром, базирующимся в Швеции.

О компании 2TEST

2TEST — российский производитель и поставщик решений в области коммуникаций и промышленной автоматизации, более 25 лет работы на рынке. Компания 2TEST выпускает и поставляет промышленное оборудование связи, устойчивое к самым сложным условиям эксплуатации, для построения высоконадежных промышленных систем передачи данных, автоматизации и безопасности.

2TEST уже многие годы является официальным дистрибьютором Westermo на территории России и стран СНГ по поставке, установке и обслуживанию всей линейки промышленного оборудования связи производителя: Ethernet-коммутаторов, промышленных роутеров, модемов, конвертеров, беспроводных решений, а также программного обеспечения и сервисов. Официальный сайт компании: www.2test.ru. Источник новости пресс-служба 2TEST: https://www.2test.ru/news/novosti-kompanii/kompaniya-2test-realizuet-kom...