Ксения Прудникова
© ComNews
07.09.2018

Тайваньский поставщик продуктов и решений для встраиваемых систем и промышленной автоматизации Advantech открыл продающий офис в Москве. Целью создания ООО "Адвантек Технолоджи" является повышение качества обслуживания российских клиентов и освоение местного рынка. В ближайшие два года компания планирует открыть в России центр логистики и технологического обучения, а также RMA-центр, предназначенный для ремонта и замены вышедшей из строя продукции.

На открытии офиса в Москве присутствовал представитель Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Кэн Чун-Юн, глава московского представительства Taipei World Trade Center Чан Ши-Чан, а также более 200 клиентов и партнеров компании Advantech.

Исполнительный директор Advantech Чейни Хо отметил, что благодаря особому географическому положению Россия имеет стратегическое преимущество на континенте. Он напомнил, что страна развивает многосторонние торговые отношения и усиливает экономическое сотрудничество с соседями: Россия вступила во Всемирную торговую организацию (World Trade Organization, WTO) в 2012 г. и приняла участие в создании Евразийского экономического союза с Белоруссией и Казахстаном в 2015 г., что упростило свободное обращение товаров, услуг, денежные трансакции и перемещение рабочей силы.

Учитывая данные тенденции, Advantech принял решение зарегистрировать компанию в России. До этого в 2006 г. производитель открыл представительство в Москве, а в 2014 г. - в Петербурге. Руководство Advantech уверено, что создание юридического лица в Москве поспособствует развитию российской промышленности, в частности таких направлений, как умное производство, электроэнергетика, интеллектуальный транспорт, сети и безопасность, логистика и другие цифровые сервисы.

Также компания намерена реформировать бизнес-стратегию, отказавшись от предоставления отдельных продуктов в пользу поставки комплексного пакета решений. Кроме того, компания заинтересована в поиске партнеров и создании совместных решений для удовлетворения потребностей промышленности. С целью перехода к модели создания комплексного пакета услуг для различных отраслей Advantech активизирует поиск партнеров для совместных разработок и предоставления готовых решений отраслевым заказчикам. Также производитель продолжит сотрудничество со стратегическими партнерами.

Генеральный директор ООО "Адвантек Техноложи" Винсент Чанг сообщил, что компания продвигает решения на местном рынке через партнерскую сеть. При этом с крупными заказчиками производитель работает также напрямую. В ближайших планах компании, по его словам, не только создание логистического подразделения и центра технической поддержки, но и увеличение инвестиций на развитие в регионе, а также расширение штата.

Чейни Хо подчеркнул, что цифровая экономика - это глобальный тренд для всех стран мира и в этой связи правительства уделяют особое внимание развитию концепции "Индустрия 4.0", так как ее применение позволяет добиться существенного повышения эффективности производства.

"Миссию Advantech в России мы видим в том, чтобы наладить взаимодействие с Министерством экономического развития РФ, а также Министерством промышленности и торговли РФ с целью продвижения концепции "Индустрия 4.0". Мы готовы делиться нашим глобальным опытом реализации данного подхода в таких странах мира, как Тайвань, Китай, Малайзия, страны Европы. И мы надеемся, что российский продающий офис Advantech внесет значительный вклад в эту работу", - добавил он.

Чейни Хо отметил, что представители Advantech готовы к диалогу, как с представителями власти, так и с участниками российского рынка. "Главная идея в том, что "Индустрия 4.0" - это не сложно. Есть технологии, успешные примеры внедрения инновационных решений. Наша задача - донести знание, как осуществить поэтапный переход к "Индустрии 4.0", - резюмировал исполнительный директор Advantech.