12.09.2018

Задачи проекта

Компания SL Tech, специализирующаяся на предоставлении онлайн-услуг B2C/B2B-партнерам, столкнулась с необходимостью смены поставщика услуг, поиском нового провайдера и переездом на новую облачную площадку, способную обеспечить надежное размещение сервисов. Поскольку размещение инфраструктуры on-premise или на выделенных серверах в ЦОД не подходило с точки зрения скорости масштабирования, компания поставила перед собой задачу использовать облачную площадку.

Этапы проекта

Изначально выбранный поставщик облачных услуг не смог обеспечить должного уровня надежности инфраструктуры. Как следствие, наблюдались регулярные проблемы с доступом в Сеть и в целом отсутствовала стабильность работы виртуальных машин. Потому первым этапом проекта стал поиск альтернативного поставщика услуг, способного решить озвученные проблемы. После неудачного опыта работы с одним из питерских облачных провайдеров к поиску нового поставщика подошли с еще большей требовательностью. Надежность и доступность стали основными критериями. В результате выбирали между тремя компаниями, но прежде чем принять окончательное решение, тестировали площадку и анализировали доступность виртуальных машин по каждому поставщику. Выбрав "ИТ-ГРАД" в качестве нового партнера, компания перенесла виртуальные машины, используемые в продакшене, на облачную площадку провайдера, что стало следующим этапом проекта. В результате виртуальные машины, размещенные на облачной площадке "ИТ-ГРАД", отвечают за агрегацию онлайн-продуктов и обеспечивают связь со страховыми компаниями.

Отзыв заказчика о проекте

"Нам в первую очередь требовалась доступность, поскольку мы имеем дело с заказами, непрерывно поступающими в течение всего дня. Компания работает с довольно крупными клиентами, поэтому прерывание работы сервиса недопустимо. С переездом в облако "ИТ-ГРАД" мы получили доступную и надежную инфраструктуру", – комментирует Алексей Кульпин, ИТ-директор компании SL Tech.

Дополнительная информация:

Компания SL Tech (https://sl-tech.ru/) специализируется на создании современных IT-решений для бизнеса и жизни. Являясь частью группы SEALINE, в которую также входит страховой и перестраховочный брокер с одноименным названием, компания занимает лидирующие позиции среди страховых брокеров России. Бренд SL Tech известен своими решениями, которые позволяют расширить возможности существующего бизнеса и получить дополнительный доход. Компания не просто разрабатывает продукты, отвечающие современным запросам клиентов и партнеров, но и непосредственно влияет на формирование новых сегментов рынка.

Группа компаний "ИТ-ГРАД" (https://www.it-grad.ru/) – облачный провайдер, с 2008 года предоставляющий облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора и государственных учреждений. Сегодня "ИТ-ГРАД" владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в пяти дата-центрах России, Казахстана и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на базе лучших в своем классе решений от лидеров рынка (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. "ИТ-ГРАД" является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и владельцем единственного в России Центра компетенции NetApp (Gold-партнером компании NetApp). "ИТ-ГРАД" – крупнейший поставщик IaaS в России по данным CNews Analytics (2016, 2017 год).