13.09.2018

Даты проведения: 19 – 20 сентября 2018 года

Место проведения: Тюмень, Технопарк

В этом году главной темой Форума станет цифровая экономика и "умные"технологии. В рамках Форума пройдут два пленарных заседания с участием министров, губернаторов и топ-менеджеров крупнейших нефтегазовых корпораций России и зарубежья. Также участников ждет насыщенная деловая программа, состоящая из практических конференций и панельных дискуссий.

На ТНФ в этом году обсудят тенденции изменения индустрии на ближайшие годы, цифровизацию в разведке и производстве, кадровую стратегию, проблемы добычи сжиженного природного газа, трудно извлекаемые запасы и актуальные вопросы геологоразведки. По-прежнему остаются актуальными вопросы импортозамещения и импортоопережения – им будут посвящены отдельные мероприятия.

В рамках Форума состоится финал и награждение конкурса "ТОП-100 Лучших инженеров России в нефтегазовой отрасли".

Закупочные сессии крупнейших нефтегазовых компаний проведут "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Газпромнефть", "Сибур" и "НОВАТЭК". Эти b2b-встречи помогут небольшим и средним компаниям-производителям компонентов в сфере нефтегазового оборудования получить консультации по закупкам от топ-менеджеров крупнейших российских нефтегазовых компаний.

Традиционно на ТНФ будут подписаны крупные (в том числе – международные) контракты и дорожные карты к действующим соглашениям.

Ожидается участие в Форуме первых лиц крупнейших нефтегазовых компаний, среди которых Генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов, Председатель правления и генеральный директор ПАО "Газпромнефть" Александр Дюков, Председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов, Президент ПАО "Лукойл" Вагит Алекперов. Одну из двух пленарных сессий возглавит вступивший в мае 2018 года в должность министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

О Тюменском нефтегазовом форуме

Тюменский нефтегазовый форум – ежегодное деловое мероприятие с нефтегазовой повесткой, которое собирает на своей площадке представителей бизнеса и власти, губернаторов, топ-менеджеров крупнейших нефтегазовых компаний, специалистов отрасли, ученых и инженеров, производителей оборудования и представителей сопутствующего бизнеса.

В Форуме принимают участие свыше 2000 делегатов из 16 стран мира.

По традиции экспозиционная часть Форума – выставка инновационных проектов – знакомит участников с абсолютными новинками отрасли.

Организаторы ТНФ – Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Правительство Тюменской области и Тюменский индустриальный университет.

Открыта регистрация участников на Форум, а также аккредитация СМИ. С информацией о ТНФ 2018 можно ознакомиться на сайте www.oilgasforum.ru

Телефон горячей линии 8 800 234 96 92.