© ComNews
21.09.2018

Компания "Петролеум Трейдинг" проводит блокчейн сделки с возможностью отсрочки платежа.

В феврале 2018 года компания первую в мире блокчейн сделку с нефтепродуктами. "Петролеум Трейдинг" интегрировала в мессенджер Telegram технологию блокчейн, благодаря собственной разработке Petroleum Trading Bot. После первых сделок была создана полноценная блокчейн платформа Proleum, которой уже пользуется около 10% действующих клиентов "Петролеум Трейдинг".

"На сегодняшний день платформа еще не подразумевает использование криптовалюты. При внедрении блокчейн на консервативный топливный рынок, мы, в первую очередь, хотели облегчить жизнь ее участникам и нашим клиентам. Теперь заключать сделки можно быстро, удобно, прозрачно и прямо с телефона. Для этого понадобится всего 10 секунд и 2 клика. Это даже проще чем электронный документооборот", - рассказывает управляющий партнер "Петролеум Трейдинг" Максим Дьяченко.

По словам разработчиков, одним из основных преимуществ платформы является возможность заключения сделок по отсрочке платежа. 

"Покупка нефтепродуктов – дорогое удовольствие, не каждый клиент имеет возможность оплатить товар в тот же день. При заключении обычных сделок, мы предоставляем своим клиентам отсрочку платежа. Внедрить этот способ оплаты нам удалось и в блокчейн платформу Proleum. Теперь наш клиент может покупать товар и платить, когда ему удобно. Это очевидная выгода. Тем более при покупке больших объемов нефтепродуктов", - комментирует Максим Дьяченко. 

Компания уже закончила инвестиционный меморандум, он опубликован и компания готова к выходу на ICO.