04.10.2018

Новые задачи, стоящие перед экономикой, могут решить только высочайшего класса специалисты. Переход на новые технологии требует вовлечения в производство не просто инженеров, не просто хорошо образованных специалистов, а элиту инженерной профессии, людей способных творить, используя глубокие фундаментальные познания. На сегодня главным препятствием технологического рывка становится малочисленность инженерной элиты. Разработка и внедрение новых, в том числе цифровых технологий тормозится из-за нехватки талантливых специалистов. Руководители всех уровней бьют тревогу – сегодня некому проектировать технологические процессы.

Как решить эту проблему? Как система образования должна быть настроена, чтобы выявлять на ранних этапах обучения талантливых школьников? Как обеспечить их качественное образование в школе и потом в университете? Что необходимо сделать, чтобы будущая инженерная элита осталась работать в регионе? На эти вопросы предстоит ответить участникам стратегической сессии.

Модератором сессии выступит Еремеев Виталий Александрович, генеральный директор ООО "Эверест-софт".

VII Славянский международный экономический форум пройдёт в Брянске 2 ноября 2018 года. Форум инициирован Правительством Брянской области при содействии Информационного агентства AK&M.

Тема Форума - "Экономика в цифровой экосистеме".

В СМЭФ-2018 примут участие более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников традиционно охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье.

В программе форума запланировано 10 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, 8 тематических заседаний и выставка, которая будет посвящена новым цифровым технологиям, разработанным и применяемым на предприятиях Брянской области, а также в соседних странах и регионах.

Регистрация участников проводится на сайте http://slavyanskyforum.com.

Участие в форуме бесплатное. Регистрация участников обязательна.