09.10.2018

Новейшее решение топологии "точка-точка" (PTP) обеспечивает пропускную способность до 450 Мбит/с на частоте всего 40 МГц

при вычислительной мощностидо 800 000 пакетов в секунду 

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless), один из  мировых лидеров в производстве широкополосного оборудования операторского класса, примет участие в выставке GITEX Technology Week, которая пройдет 14-18 октября в Дубае, ОАЭ. Производитель расскажет о Quanta 5, инновационном решении топологии "точка-точка" (PTP) для диапазона 5 ГГц, разработанном на базе новейшей проприетарной технологии Software Defined Radio (SDR). Это устройство в условиях интенсивной помеховой среды регионов Ближнего Востока обеспечивает максимальную спектральную эффективность, доступную на современном рынке беспроводной связи, и используется, в частности, для работы с сетями Wi-Fi, LTE и 4G, а также предоставления доступа в Интернет в отдаленных районах.

"Мы получаем обратную связь от клиентов со всегомира, в том числе изстран Ближнего Востока, и мы очень ценим эту возможность,ведь это позволяет нам определить рыночную нишу для нашего экономичного и высокопроизводительного решения топологии "точка-точка". Спрос на сетевые каналы, способные передавать большие объемы данных, очень велик, и запросы поступают из разных секторов отрасли. Так как мы располагаем новейшими разработками на базе технологии SDR, это дает нам возможность предоставлятьотраслевые решения операторского класса, которые становятся все более простыми и легкими в развертывании и установке. Среди них Quanta 5 – этот продукт способен удовлетворить и превзойти ожидания клиента касательно уровня пропускной способности, надежности и снижения помех. Это один из стратегических шагов, которые мы предприняли для того, чтобы наши решения наилучшим образом соответствовали требованиям революционной технологии 5G", – сказал Камал Мокрани, вице-президент "Инфинет".

Говоря об актуальности многоцелевого использования решения на Ближнем Востоке, г-н Мокрани отметил: "Такие продукты, как Quanta 5, обеспечивают еще большую производительность, чем наши предыдущие платформы, и это преимущество делает нашу разработку идеальной для любого поставщика услуг, особенно учитывая запуск инфраструктур нового поколения в соответствии с текущими и будущими требованиями 5G и IoT. Это универсальное комплексное решение предназначено для того, чтобы операторы беспроводных сетей любого масштаба могли быстро и максимально эффективно предоставлять премиальные услуги своим корпоративным клиентам, объединять сетевые узлы вне зависимости от их расположения или предоставлять пользователям высококачественное подключение к Интернету. Quanta 5 также можно интегрировать в глобальную сеть для подключения удаленных регионов к основным эксплуатационным и операционным центрам. Эта возможность пригодится нефтяным и газовым компаниям в рамках внедрения "умной стратегии" управления месторождениями, а также финансовым организациям, которым необходимо обеспечить бесшовное соединение между филиалами и повысить качество обслуживания клиентов".

Среди других решений на выставке будет представлено последнее поколение семейства продуктов InfiLINK XG, успешно зарекомендовавших себя на рынке. Обновленный InfiLINK XG теперь функционирует в новых частотных диапазонах – этот продукт идеален для развертывания транспортных сетей в нескольких нелицензионных интервалах,  таких как 2 ГГц и 3 ГГц. Продукт заменяет  устаревшие технологии сетей WiMAX и РРЛ, а также функционирует в диапазонах 4 ГГц и 6 ГГц, которые распределяются в зависимости от конкретных стран. Благодаря такому расширенному функционалу InfiLINK XG 1000 способствует удвоению уровня пропускной способности XG до 1 Гбит/с.  XG 1000 позволяет использовать два несмежных канала по 40 МГц вместо одного канала с частотой 80 МГц, обеспечивает непревзойденную стабильность соединения на расстоянии свыше 60 км и максимальную степень масштабируемости сети для удовлетворения текущих и будущих потребностей отрасли.

"Страны Ближнего Востока по-прежнему в числе первых внедряют и используют новые технологии. Так как мы всегда стремимся раздвигать общепринятые границы мира беспроводных технологий, то Ближний Восток для нас – это стратегически важный рынок и центральная площадка для роста и расширения", –сказал г-н Мокрани. – "Благодаря Quanta 5 и множеству других инновационных продуктов, производство которых намечено на ближайшее будущее, мы уверены, что сможем предложить нашим клиентам – предприятиям в частном и государственном секторах – совершенно уникальные продукты с неповторимым набором преимуществ. И я, и моя команда с нетерпением ждем встречи с посетителями GITEX  и будем рады поделиться нашим опытом,обсудить новейшие продукты и истории успешного внедрения наших решений во всем мире".

Решения компании "Инфинет" будут представлены на стенде Z2-C8 в павильоне Zabeel.

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless) — российский разработчик и производитель систем ШБД операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.

За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 500 заказчиков установили около 500 тыс. устройств "Инфинет". Системы, разработанные в компании, поддерживают высочайшие стандарты решений беспроводного широкополосного доступа первой и последней мили более чем в 120 странах мира.

www.infinet.ru,www.infinetwireless.com