15.10.2018

12 и 13 октября прошел форум РИФ-Воронеж 2018. Участников из Воронежа и городов Черноземья ожидали два насыщенных образовательных дня, выступления более ста спикеров, 6 тематических потоков, а также конкурсы, квесты, игры и большая выставочная площадка! За два дня на мероприятии зарегистрировалось 4600 человек. Еще 3700 человек посмотрели онлайн-трансляцию. Организаторы форума: Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов, Департамент экономического развития Воронежской области, Рекомендательный проект "LikenGo!" при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций. Генеральный партнер форума - Авиакомпания Turkish Airlines.

На открытии мероприятия в Expo Event-Hall Сити-парка "Град" первый замруководителя департамента экономического развития Воронежской области Игорь Кумицкий, обращаясь к гостям форума, сказал, что развитие цифровой экономики является одним из приоритетов региональной политики.  Андрей Петрищев, замдиректора Агентства по инновациям и развитию экономических и социальных проектов, в свою очередь, подчеркнул: "Сегодня РИФ-Воронеж занимает лидирующие позиции среди аналогичных форумов на территории России".

Спикеры форума отмечали, что аудитория была хорошо подготовлена, задавала сложные профессиональные вопросы и включалась в диалог. И все участники РИФ-Воронеж говорили об отличной организации форума.

Форум собрал профессионалов из разных сфер, перед участниками выступили спикеры по таким темам, как: интернет-маркетинг, поисковая оптимизация, дизайн, разработка, SAP, стартапы, карьера и кадры в IT. Эксперты говорили о digital-коммуникациях, репутации компаний в интернете, дизайне будущего, машинном обучении, мобильной разработке, инвестициях, регулировании интернета, развитии цифровой экономики.

Региональная интернет-премия

12 октября состоялась торжественная церемония вручения наград региональной интернет-премии РИФ-Воронеж 2018. Экспертный совет выбрал лучших в восьми номинациях, в числе победителей проекты из Воронежа, Белгорода и Курска!

Победители премии РИФ-Воронеж в 2018 году:

  • Лучший корпоративный сайт - Everest company (Воронеж)
  • Лучший информационный проект - Сетевое издание РИА Воронеж
  • Лучший сайт в сфере государство и общество - Сайт психологического центра "Гармония" (Курск)
  • Лучший сайт в сфере электронной коммерции - Цветочный бар "Чабрец" (Воронеж)
  • Лучший авторский проект - FOKINA. Частный воронежский интернет-маркетолог
  • Лучший интернет-проект - Образовательный проект для дизайнеров DESIGN LINE (Белгород)
  • Лучшее продвижение в социальных сетях - Пространство "Винзавод" (Воронеж)
  • Интернет-копания года - IT-компания Evrone (Воронеж)

Познакомиться с проектами премии можно на сайте http://2018.rifvrn.ru/premia.

Студенческий кейс-чемпионат

Завершилась деловая программа РИФ-Воронеж финалом первого студенческого IT-чемпионата по решению кейсов в области digital-технологий, проектирования и онлайн-коммуникации в Центральном Черноземье. В отборочном туре чемпионата IT-Generation приняли участие 30 команд из Воронежа, Курска, Липецка, Орла, Брянска, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Алматы. Самый младший участник чемпионата - ученик 8 класса школы. В финале свои работы защищали 10 команд. Ребята решали реальные задачи из практики, которые предложили компании.

Для каждого кейса компании определили лучшее решение:

  • Кейс компании DSR - команда ВГТУ (Воронеж)
  • Кейс компании Atos - команда БГИТУ (Брянск)
  • Кейс компании Dr.Web - команда ВГУ (Воронеж)

Также же эксперты выбрали победителя всего чемпионата, им стала команда ВГТУ!