17.10.2018

Группа компаний Dell Technologies собрала заказчиков и партнеров, представив весь спектр технологий и решений для трансформации бизнеса

Москва, 17 октября 2018 г. — Группа компаний Dell Technologies впервые провела свое ежегодное мероприятие для партнеров и заказчиков в полном составе, представив им весь спектр продуктов и решений для цифровой трансформации компаний Dell, Dell EMC, Pivotal, RSA, SecureWorks, Virtustream и VMware. Dell Technologies Forum, состоявшийся 4 октября 2018 г. в московском МВЦ "Крокус Экспо", собрал рекордное число участников — свыше 1300 человек, включая заказчиков, технологических партнеров и партнеров по каналу, OEM-поставщиков, представителей государственных учреждений и прессы. Форум прошел при поддержке глобальных технологических партнеров – корпораций Intel и Microsoft.

Борис Щербаков, вице-президент и генеральный директор Dell EMC в России, Казахстане и Центральной Азии, приветствовал гостей и пожелал всем плодотворного дня. Затем он передал слово Ангусу Хегарти, президенту Dell EMC в регионе EMEA, который рассказал о стратегии Dell Technologies, поделился ключевыми фактами и достижениями группы компаний, и упомянул изменяющиеся потребности заказчиков. Он затронул активность компании в сфере социальной ответственности, направленной на защиту окружающей среды и развитие человеческого общества, и представил несколько впечатляющих цифр результатов такой деятельности.

"Если мы посмотрим в будущее, то цифровая революция будет способствовать росту мирового рынка с 3 трлн до 7 трлн долларов. Использование информационных технологий нашими заказчиками и партнерами происходит лавинообразно, и мы хотим раскрыть весь потенциал цифровых технологий, о которых сегодня пойдет речь на форуме", — отметил Ангус Хегарти.

Андре Боогаард, вице-президент Центров компетенций Dell EMC в регионе EMEA, выступил с ключевым докладом на тему "Инновации для будущего".

"Четвертая промышленная революция приближается и во многом уже идет, — отмечает Андре Боогаард. — Хотя для полной цифровой трансформации потребуются новые подходы к инфраструктуре, управлению инфраструктурой и безопасности, есть несколько новых технологических тенденций, которые ускоряют этот сдвиг. Эти технологии имеют общие черты: каждая из них "подпитывается" данными. И поскольку мы вливаемся в растущую цифровую экономику, истинная ценность данных как своего рода валюты становится все более очевидной. Dell Technologies намерена предоставить организациям возможность поспеть за изменениями современного мира".

На форуме своим опытом цифровой трансформации поделился крупнейший  и старейший российский оператор связи и облачный провайдер ПАО "МТС". Антон Захарченко, руководитель продуктового развития и стратегии #CloudМТС, "МТС", рассказал о том, каким образом компания была преобразована, чтобы предоставлять своим клиентам расширенный спектр сервисов, в том числе облачных, — облачные дата-центры (Big Data-as-a-Service, "Большие данные как услуга"), Интернет вещей, smart-аналитику бизнеса, онлайн-продажи и многое другое.

Программа форума включила свыше 30 тематических докладов ведущих специалистов Dell Technologies и глобальных технологических партнеров, сессии для партнеров, более десятка виртуальных и "живых" демонстраций программно-аппаратных решений, взгляд на цифровую трансформацию в России, выставку новейших продуктов, в том числе стенд OEM-решений Dell.

На форуме впервые были представлены стенды, посвященные партнерству Dell technologies с McLaren Technology Group, а также усилиям Dell Technologies в области корпоративной социальной ответственности.

Посмотреть фотографии и видео с форума, а также скачать презентации технических экспертов на интересующие темы в области трансформации бизнеса можно будет на сайте форума в  ближайшее время: delltechnologies.com/ru/forum.

Форум прошел при поддержке партнеров компаний. "Платиновыми" спонсорами выступили компании CompTek, IBS Platformix, OCS Distribution, Softline; "золотыми" партнерами выступили компании КРОК, Merlion, Nutanix, RedHat; "серебряными" партнерами — компании "ICL Системные технологии" и Treolan. Информационными партнерами выступили издания ComNews, IT Week, Storage News и "ИКС-медиа".