© ComNews
09.11.2018

Более 350 участников стали слушателями вебинара по цифровой экономике для директоров школ, который прошел 7 ноября в рамках форума "Национальная технологическая революция 20.35". Вебинар был организован на площадке компании "Роббо", его спикерами стали представители АНО "Цифровая экономика, Агентства стратегических инициатив, АНО "Университет НТИ "20.35" и "Ворлдскиллс Россия".

Вебинар объединил директоров школ и представителей региональных органов управления образования из 40 регионов России, а также Казахстана и Беларуси. Самыми активными регионами стали Нижегородская область, Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область, Тульская область. Участники получили возможность не только узнать о федеральном проекте "Кадры для цифровой экономики", но и сориентироваться в конкретных действиях, необходимых школе для адаптации к меняющимся потребностям рынка труда. По итогам мероприятия большинство его слушателей отметили, что на вебинаре достигли понимания, что нужно делать для развития обучения в направлении цифровой экономики уже сейчас.

"Этот вебинар - наша первая столь массовая акция, направленная на информирование о программе "Цифровая экономика" аудитории директоров школ. Благодаря партнерству нескольких организаций - как бизнеса, так и институтов развития - получилось показать тематику цифровой трансформации экономики и образовательной системы с разных ракурсов, что придаёт этому мероприятию дополнительную ценность", - рассказал директор по направлению "Кадры и образование" АНО "Цифровая экономика" Андрей Сельский.