09.11.2018

8 ноября 2018 в Казани компании Keysight Technologies (США) и ООО "КОМЗ-ИЗМЕРЕНИЯ" объявили о запуске серийного производства современной измерительной техники на базе технологий и комплектующих ведущего мирового производителя измерительного оборудования – компании Keysight Technologies.

В результате масштабной подготовительной работы в ноябре 2018 года на производственных мощностях "КОМЗ-ИЗМЕРЕНИЯ" запущено серийное производство осциллографов. И организация производства, и используемые технологии соответствуют всем требованиям к созданию высокоточного измерительного оборудования.

В рамках партнерского соглашения компания Keysight Technologies организовала передачу ООО "КОМЗ-ИЗМЕРЕНИЯ" таких ключевых технологий как технологии калибровки, компоновки, сборки и тестирования оборудования, программные технологии, технологии цифровой обработки сигналов. Сотрудники ООО "КОМЗ-ИЗМЕРЕНИЯ" прошли интенсивное обучение на производстве и в сервисных службах компании Keysight.

Осциллографы "КОМЗ АльфаТрек" серии С7-300 – первые осциллографы по технологии Keysight, выпуск которых начат в России.

В эту серию входят модели с полосой пропускания от 100 МГц до 1 ГГц. Осциллографы обладают уникальной для приборов этого класса функциональностью 7-в-1: цифровой осциллограф, логический анализатор, анализатор АЧХ, генератор сигналов стандартной/произвольной формы, анализатор протоколов последовательных шин, встроенный цифровой вольтметр и 8-разрядный частотомер. Осциллографы имеют цветной сенсорный дисплей, функцию запуска касанием по выделенной зоне, широкий спектр прикладного ПО, а также более 30 видов автоматических измерений.

Важно отметить, что представленные приборы – это разработки, специально ориентированные на российский рынок радиоэлектроники, но при этом отвечающие всем стандартам качества Keysight Technologies. В настоящий момент идет процесс получения сертификата об утверждении типа средств измерений, а заказать осциллографы можно уже сейчас по рублевым ценам.

"Запуск российского производства таких широко применяемых в радиоэлектронике измерительных приборов как осциллограф – серьезный шаг в реализации федеральной программы по импортозамещению, -  заявил коммерческий директор ООО "КОМЗ-ИЗМЕРЕНИЯ" Шапоренко Иван. – Ведь без точных, надежных и при этом доступных измерительных приборов на всех стадиях разработки и производства электроники невозможно добиться серьезных прорывов в электронной промышленности".

"Мы очень рады, что наше сотрудничество с ООО "КОМЗ-ИЗМЕРЕНИЯ" вышло на новый уровень, - отметила Генеральный директор российского отделения Keysight Technologies Смирнова Галина Владимировна. – Уверены, что осциллографы завоюют признание на рынке, а опыт и знания инженеров позволит в дальнейшем расширить номенклатуру выпускаемых измерительных приборов".